Фан клуб Лондоского "Арсенала"
Четверг, 18.06.2026, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Вратари [3]
Защита [11]
Полузащита [8]
Нападение [5]
Тренерский штаб [1]
Наш опрос
Довольны ли вы решением судей в 1/4 финала ЛЧ?
Всего ответов: 181
Главная » Статьи » Нападение

Никлас Бендтнер
БендтнерМолодой нападающий Никлас Бендтнер был подписан "Арсеналом" летом 2005-го, пройдя до этого через молодежную школу датского "Копенагагена". Он был замечен скаутами "канониров" в игре за сборную Дании до 19 лет в международном турнире.

Этот переход стал очередным примером политики "Арсенала" - подписания "сливок" молодых талантов со всей Европы.

Датчанин играл за молодежные команды "Копенгагена" в нападении, особенно хорошо показывая себя в завершающих стадиях атак.

В "Арсенале" он начал очень даже хорошо, забив за резерв 9 мячей в девяти матчах. В двух из них – выходя на замену. Помимо этого, на свой счет Никлас записал семь голов в 5 матчах за Академию. Высокий форвард впервые появился в составе главной команды в октябре 2005 в матче Кубка Лиги против "Сандерленда". На 90-ой минуте Никлас заменил Квинси Овусу-Абейе.

Бендтнер в интервью официальному сайту клуба: “Перед тем, как прийти в "Арсенал", я играл вторым центральным нападающим. Так же мне довелось поиграть половину сезона в центре защите, но, уверен, самая удобная позиция для меня - форвард. Люди говорят, что для высокого игрока у меня очень хороший контроль мяча, но я всегда так обращался с мячом. Не думаю, что улучшил контроль и передачи потому, что играл в полузащите и на других позициях. Скорее, меня ставили на эти позиции потому, что я умею хорошо работать с мячом".

Никлас также появлялся в матчах Кубка Лиги против "Рединга" и "Донкастер Роверс" в сезоне 2005-2006. В мае 2006-го датчанин был вызван в сборную страны до 21 года, и показал, что находится в хорошей форме, отличившись забитыми мячами дважды за 4 матча.

В августе же того года Бендтнер был впервые вызван в главную сборную Дании, и забил в победном матче с Польшей - тогда ему было 18 лет.

Все в том же августе Никлас был отдан в “Бирмингем Сити” на правых аренды, где должен был играть до января 2007, но, показав отличную результативность (4 мяча в первых восьми матчах), пробыл в аренде до конца сезона, чему тренер Стив Брюс был очень рад. По итогам сезона “Бирмингем” вышел в Премьер Лигу. Арсен Венгер сказал, что в новом сезоне Никлас поборется за место в основном составе.

В 2007 году Никлас подписал 5-летний контракт с “Арсеналом”.

Категория: Нападение | Добавил: kiras (04.07.2007)
Просмотров: 531 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 3
3 Олег_724  
0
Пускай забывает головой!!!

2 Leon  
0
Да уж-высокий, мощный, укомплентованый.

1 ArSeNaL_SaNyA  
0
Афигеть у етого парня рост 193 см

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

~Хотите разместить рекламу на нашем сайте? Вам сюда!~
Blackburn Rovers Сайт про Английский футбол! Всё об АПЛ! PCFAQ - вопросы и ответы по ПК Система обмена показами Сайт О Европейском Футболе.Новости футбола,история футбола,самое интересное о футболе!!! Описание процессов охлаждения воздуха в кондиционерах. Ноутбуки, мониторы, компьютеры
Игры для компьютера и КПК
Сеть, сетевое обеспечение
Бесплатный софт для компьютеров
Как отремонтировать компьютер?
Мы продаем кромкооблицовочное оборудование Breze m150 с гарантией 2года Всё о футболе
Футбол России.Новости футбола в России и Европе

Футбольныой портал ALLFooTBaLL
Copyright MyCorp © 2026 Хостинг от uCoz