vs 
Arsenal v Liverpool Barclays Premier League Saturday April 5, 12.45pm(London Time)
И так, не прошло и недели, как мы сможем наблюдать очередное противостояние английских грандов, в лице Арсенала и Ливерпуля, но теперь это уже не Европейское первенство, а Английский чемпионат.Канониры снова будут играть на Эмирайтс Стэдиум, где только прошлой средой закончился матч етих же команд со щетом 1-1, в Лиге чемпионов.Это долгое противостояние, из 3х матчей подряд, ждет вся Англия, и вот уже его сиредина близка...
Арсенал играет дома, и участвует в чемпионской гонке, в то время как Ливерпулю титул уже точно не светит, но им нужны очки, что бы сохранить право на участие в Лиге чемпионов, где они мастера играть.Сейчас у Ливерпуля неплохая форма, но как извесно, Ливерпуль в ЛЧ и в Англии, две разные команды, не зря Бенитеса называют тренера спринтеров, потому что, он хорошо подготавливает игроков на короткие дистанции, тоесть на кубки, а особенно на ЛЧ.
Фаворитом матча можно было бы назвать Арсенал, но в связи с травмами, и напряженным календарем, еще и с давлением со стороны, это нелегко, команды впринципе равны в амбициях на победу, но Арсенал игарет дома, это его главный козырь, так же стоит отметить, что канониры злые, после несправедливой ничьи в ЛЧ, и если они хотят участвовать в гонке за титул, им нужна только победа.
Но посмотреть на составы, у канониров не лучшая позиция, так как Робин Ван Перси повредил поясницу в первом матче с мерсесайдцами, даже Эмануель Адебайор был под вопросом,продолжает отсутствовать Томаш Росицки (повреждена подколеное сухожлие) Абу Диаби(дисквалификация) и Эдуардо Да Силва(перелом ноги), но у Ливерпуля, так же есть весомая потеря, это Хавьер Маскерано, который отбывает дисквалификацию с красной краточкой.Обе команды находились в кризисе до последнего тура, так как дела у Ливерпуля были неочень, они еще и проиграли МЮ 3-0, соответсвенно у Арсенала также , 4 ничье и проигрыш Челси 2-1, но обое выйграли важные матчи, Ливерпуль в важном Дерби против Евертона дома 1-0, а Арсенал зделал невероятный ком-бэк, на выезде в 10 игрково, против Болтона 3-2, и сейчас эти команды сойдутса вместе, на газоне канониров.
Предедущий матч Арсенал сыграл 1-1 на Энфилде, где был так же сильнее, но неудачлив, в прошлом же сезоне, комнады также очень часто встречались, аж 4 раза, и всего раз Арсенал уступил.Это игра, которая покажет, есть ли силы у Арсенала боротса за чемпионство в Англии?Что ж, мы долго ждали это трехматчевое противостояние, и вот оно наступило, пока что не очень удачное для нас, но и не очень плохое, но в Англии у Арсенала нету права на ошыбку, поэтому пожулаем удачи канонирам!
Special for arsenallondon.ucoz.ru by SySteMaTik
|