Гаэль Клиши
Защитник лондонского "Арсенала" Гаэль Клиши считает, что команда еще может выйграть чемпионат Англии, если выйграет во всех оставшихся семи турах.
Сейчас "Арсенал" находится на 3 месте в турнирной таблице. Отстование от лидеров "МЮ"-6 очков, а от "Челси"-1 очко.
Хоть Сэр Алекс Фергюсон и говорит, что интрига еще жива, но команду Арсена Венгера можно считать аутсайдером топ-3.
Но Клиши верит, что команда способна выйграть все оставшиеся игры и стать чемпионами.
"Эти семь игр могут принести нам большое количество очков,"-говорит француз-"Мы просто должны показать лучшую свою игру. Если мы выйграем все игры, то есть надежда на то, что мы станем чемпионами. Мы должны быть реалистами и не терять очки.
"Мы не должны жалеть сами себя. Следующая наша игра с "Болтоном". Туда мы едем только за 3 очками. Мы должны поверить в себя.
"Конечно начинаешь чувствовать себя неудобно, когда смотришь на турнирную таблицу и видешь, что отрыв у "МЮ" большой. Будет очень тяжело догнать их.
"Футболисты должны быть позитивными. Если в команде будет витать хороший дух, то мы будем способны сделать все, что хотим на футбольном поле.
"Сейчас мы понимаем, что любая игра-очень важная игра. И мы понимаем, что не должны терять очки. Но как говорит босс, мы должны показать всем квалифицированную и красивую игру. Так что давайте делать это. Я верю, что мы выйграем все игры. Нужна лишь удача. Будет очень тяжело, но мы должны верить в победу."
Автор перевода: Leon
Источник: Asrenal.com
|