Фабрегас: "У нас все предпосылки для успеха" Полузащитник "Арсенала" Cеск Фабрегас не стал расстраиваться из-за нулевой ничьей в домашнем матче с "Миланом" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и выразил уверенность в итоговой победе над действующим обладателем Кубка европейских чемпионов.
Несмотря на все упущенные моменты, 20-летний Фабрегас остался доволен встречей с действующим чемпионом Европы. "Мы, безусловно, можем добиться успеха в гостях, - размышляет испанец о шансах в ответной встрече. - У нас молодая команда, но после того, что мы видели сегодня, стало ясно - нам есть что противопоставить скорости и опыту противника, и мы можем создавать опасные моменты. Если нам удастся забить гол, то наши шансы заметно возрастут".
Лидер английской премьер-лиги продемонстрировал стойкость после разгромного поражения от "Манчестер Юнайтед" (0:4) в кубке страны и, по мнению Фабрегаса, заслуживал во вчерашнем матче куда большего. "Мы немного расстроены, ибо играли весьма неплохо, - рассуждает он. - Мы достойно отошли от крупного поражения в матче с "МЮ". Думаю, сегодня мы заслуживали большего".
"Мы сделали все правильно, но в футболе главное - закатить мяч в сетку, а этого нам сделать не удалось"
"У нас было много голевых моментов, но в футболе надо уметь их реализовывать. Надеюсь, на выезде нам удастся сыграть на том же уровне и забить, - продолжает футболист сборной Испании. - Мы играли против европейского гранда, но имели больше возможностей выйти вперед, были хороши в единоборствах. Мы сделали все правильно, но в футболе главное - закатить мяч в сетку, а этого нам сделать не удалось".
"Это сильнейший соперник из тех, кто нам мог попасться, особенно на столь ранней стадии турнира, но, чтобы стать лучшим в футболе, ты должен обыгрывать лучших, - подытоживает Фабрегас. - Надеюсь, мы вновь покажем себя с лучшей стороны и выполним поставленную задачу. Первый шанс мы уже упустили, но я считаю, что счет 0:0 - не самый плохой результат. Если мы забьем, то сопернику будут нужны два мяча, так что у нас есть все предпосылки для успеха".
Адебайор: "Я не могу объяснить, что случилось" Эммануэль Адебайор после матча с "Миланом" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов сокрушался по поводу упущенного момента в самой концовке встречи.
Напомним, на последней минуте Адебайор имел отличную возможность забить, но с двух метров головой угодил в перекладину.
"Я не могу объяснить что случилось. Это футбол, а мы все люди - ошибки неизбежны", - заявил Адебайор.
"У меня был удивительный шанс, но я послал мяч прямо в перекладину. Так бывает: иногда команда играет просто великолепно, но мяч никак не идёт в ворота", - заявляет Адебайор.
"В целом же игра у нас получалась, а голы... Голы придут. Надеюсь забить как минимум один на "Сан Сиро", - добавляет форвард сборной Того.
Зеедорф: в Лондоне мы не показали всего, на что способны
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Миланом" (0:0). После этой встречи полузащитник "россонери" Кларенс Зеедорф заявил, что к ответному матчу его команда подойдёт в гораздо лучшем состоянии.
"В этом матче наша команда не была готова на все сто процентов. У многих игроков, включая меня, были проблемы со здоровьем. К тому же трое наших футболистов не смогли принять участие в матче по причине травм. Я не оправдываюсь, просто хочу сказать, что в домашней игре мы способны показать больше. На "Сан-Сиро" будет совершенно другая игра, мы все постараемся набрать оптимальную форму", — приводит слова Зеедорфа Daily Mail.
Мальдини: в Англии к любому сопернику относятся с уважением
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Миланом" со счётом 0:0. После этой встречи защитник "россонери" Паоло Мальдини признался, что всегда с большим удовольствием играет против английских команд.
"Мы возвращаемся домой с неплохим результатом. В ответном матче, мне кажется, будет такая же игра, как в прошлом году против "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" очень молодая команда, но тем не менее в её составе много сильных футболистов. Что же касается первого матча, то хочу заметить, что мне всегда нравится приезжать и играть в Англии. В таких матчах если и есть борьба, то только спортивная, и все относятся к сопернику с уважением", — приводит слова Мальдини интернет-издание Goal.
|