ИНТЕРВЬЮ
Венгер: главная угроза в "Милане" исходит от Кака
Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал грядущий поединок его подопечных против "Милана" в Лиге чемпионов и выразил опасения по поводу лидера итальянцев Кака. "Роналдо не будет, но я не думаю, что он сильно опасен. Его лучшие годы явно позади. Главная угроза в "Милане" исходит от Кака. Это игрок, способный перевернуть ход матча за 10 секунд. Мы должны быть более внимательны в центре поля, чем обычно. Он особенно опасен при контратаках", — считает Венгер.
Зеедорф: "Посмотрим, как Фабрегас будет бороться с Гаттузо"
Полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф накануне поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" так прокомментировал предстоящий поединок, . "Да, игроки "Арсенала" в настоящее время показывают достаточно красивый и содержательный футбол, но мне кажется, что иногда им просто не хватает опыта", - заявляет Зеедорф. "Мы, в свою очередь, действующие обладатели этого трофея, семь раз в общей сложности выигрывали этот титул и у нас гораздо больше опыта в таких двухраундовых противостояниях. К тому же ответный матч пройдёт на "Сан Сиро", а это сразу же дает нам преимущество. Да, у "Арсенала" много классных игроков, например, Фабрегас, но и у нас таких игроков немало. Мы ещё посмотрим, как Фабрегас будет бороться с Гаттузо", – резюмирует Зеедорф.
НОВОСТИ
Кака сыграет с "Арсеналом"
Полузащитник "Милана" Кака полностью восстановился после травмы и готов сыграть против "Арсенала" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Reuters. Об этом накануне заявил сам футболист. Помимо этого, Кака заявил, что Пато, скорее всего, не сможет сыграть в первом поединке против "Арсенала", однако ко второму матчу, который пройдёт на "Сан Сиро", юный форвард будет готов.
Калач получил травму на тренировке
Голкипер "Милана" Желько Калач получил травму в ходе воскресной тренировки. Австралиец повредил палец правой руки и теперь рискует пропустить матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом". Точные сроки восстановления футболиста станут известны после прохождения медобследования, сообщает La Gazzetta dello Sport. Напомним, в субботу "россонери" лишились ещё одного голкипера — Дида, находившийся на скамейке запасных в матче с "Пармой" (0:0), почувствовал боли в спине и не смог самостоятельно уйти в раздевалку. Таким образом, в преддверии лигочемпионского поединка "Милан" остался всего с двумя вратарями — 19-летним Даниэлем Оффреди и 38-летним Валерио Фьори, который в последний раз выходил на поле в декабре 2003 года.
|