|
Форвард "Ньюкасла" Обафеми Мартинс в интервью Daily Telegraph в понедельник заявил, что рассмотрит предложение другого английского клуба-"Арсенала", который считает нигерийца целью номер 1 в зимнее трансферное окно.
Контракт связывает нигерийца с "сороками" на 5 лет, но в контракте имеется пункт, который позволяет форварду покинуть клуб без разрешения совета директоров его нынешнего клуба, если за него заплатят больше 14 миллионов фунтов. А "канониры" как раз хотят предложить 19 миллионов фунтов.
Мартинс, который знает об интересе "канониров", сказал в интервью: "Я уже говорил, что счастлив в "Ньюкасле" и не хотел бы уходить из команды. Но интерес "Арсенала" так велик, что я просто не могу рассмотреть их педложение зимой. Зимой я уезжаю на Кубок Африканских Наций, но предложение лондонцев я рассмотрю. Я знаю, что Юерти Вогтс призывает меня перейти в "Арсенал", но поверьте-от него ничего не зависит. Хотя кто знает?!"
Наставник сборной Нигерии по футболу Берти Вогтс призывает Мартинса перейти в "Арсенал", ссылаясь на то, что это принесет игроку пользу и сборной тоже.
Статью и перевод подготовил Leon.
Источник информации: telegraph.co.uk
|