|
Главный наставник сборной Нигерии по футболу Берти Вогтс в интервью для News of the World сообщил, что нападающему его команды Обафеми Мартинсу стоило бы перейти в лондонский клуб "Арсенал".
"Обафеми отличный нападающий,"-говорит немецкий тренер-"У него есть все задатки фуболиста топ-класса. Он очень быстрый, забивной и у него очень сильный удар. Но я считаю, что "Ньюкасл"-команда не для него. К нему проявляет большой интерес "Арсенал". Я думаю Мартинсу стоило бы перейти в этот клуб. Кубок Африканских Наций пройдет как раз зимой в трансферное окно. Насколько я знаю "Арсенал" готов сделать предложение "Ньюкаслу" по Мартинсу. Если Обафеми перейдет в такой клуб зимой, то он вернется к "канонирам" уже закаленным. Это также большой вклад для сборной Нигерии-наши игроки должны играть в самых сильных европейских клубах, таких как "Арсенал". Я не собираюсь всовывать свой нос в дела клубов, но на месте Мартинса я бы рассмотрел предложение "Арсенала"."
По контракту Обафеми Мартинс связан с "Ньюкаслом" на 5 лет, но если за игрока заплатят больше 14 миллионов фунтов, то он может уйти из клуба. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что нигерийский форвард "сорок" является его целью номер 1. Французкий наставник готов выложить за Мартинса 19 миллионов фунтов.
Статью и перевод подготовил Leon.
Источник: News of the World.
|