|
Как когда-то Сеск Фабрегас Карлос Вела получил золотую бутсу и звание лучшего игрока Чемпионата Мира U-17. Оба сделали профессиональный в возрасте 18 лет. Но здесь их похождение друг на друга заканчивается. Пока Фабрегас играет за "Арсенал", забивает голы, раздает голевые пас на право и на лево, Вела набирается опыта в "Осасуне".
18-ти летний мексиканский форвард был приобретен "Арсеналом" в 2005 году, а сейчас он находится в аренде в испанском клубе "Осасуне". Он дал свое первое интервью для Arsenal Magazine и рассказал за, что он любит "Арсенал"/
"Я перешел в "Арсенал" не только из-за того, что он один из лучших клубов мира, но и за то, что клуб делает ставку на молодых игроков и дает им шанс стать более сильными в таком возрасте, как например у меня ,"-сказал Вела-"Арсен Венгер-человек который может сделать так, что бы ты чувствовал себя в клубе, как у себя дома. Атмосфера в клубе замечательная, отличные фанаты и игроки тоже отличные. Они застовляют тебя быть хозяином поля. Когда ты смотришь игру "Арсенала" по телевизору, то ты думаешь, что все легко. Но это не так-за этой игрой стоит огромная хорошо проделанная работа. Скоро я вернусь в "Арсенал" и надеюсь заиграть там, как остальные игроки и получить поддержку от фанатов."
Вела начал свою карьеру в мексиканском клубе "Депортиво Гуадалаяре". После жтого он перешел в стан "канониров". Дальше в его карьере последовали два испанских клуба-"Сельта Виго" и "Саламанка".
Свой первый гол в Ла Лиге мексиканец забил в прошлом месяце. Испанские издания уже хвалят молодого форварда, называю его будующей звездой футбола.
"В Испании дела у меня идут хорошо,"-продолжил Вела-"Я играю все больше и больше, тем самым получая опыт. Я надеюсь, что в скором времени начну попадать в основу чаще. Я чувствую, что болельщики верят в меня и оказывают мне огромную поддержку. А с такой поддержкой я далеко пойду."
Статью подготовил Leon.
Источник: Arsenal.com
|