Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер считает, что Стив Макларен должен продолжить руководить сборной Англией, несмотря на то, что она рискует не квалифицироваться на Евро-2008.
"Не у всех есть терпение, когда дело касается отставки тренера сборной. Масс-медиа всегда имела большое влияние и именно из-за прессы зачастую увольняют специалистов. Однако я не думаю, что Макларен должен уходить. Он руководит командой всего полтора года, а для нормальной работы нужно как минимум четыре.
Конечно, непопадание Англии на чемпионат Европы сильно обеднит турнир. Но, по большому счёту, ничего ужасного в этом не будет", – цитирует французского тренера Goal.com.
При всем уважении к мнению Арсена Венгера и согласии с его позицией о том, что тренеру нац. сборной нужно давать поработать с командой как можно более времени - прежде чем требовать результат, но уж Макларен не тот случай - его точно нужно сливать, как имея в распоряжении столь талантливых игроков можно играть только исключительно на классе, без каких-либо тактических задумок... Мне просто жаль бедных англичан.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]