Да Силва хочет проявить себя в игре против пражской "Славии".
В первом матче "канониры" деклассировали чехов, забив на "Эмирейтс Стэдиум" 7 безответных мячей. В среду соперникам предстоит сойтись уже в Праге.
Эдуардо Да Силва пока сыграл всего 1 матч в рамках Лиги Чемпионов, появившись со скамейки запасных в игре с "Севильей" и забив гол. Но перед матчем со "Славией" Арсен Венгер заявил, что намерен дать игроку сборной Хорватии очередной шанс.
"Матч в Лондоне был потрясающим", - сказал Да Силва в интервью News of the World.
"Арсенал" создал ураган моментов и счет 7:0 мог быть крупнее. Это был лучший матч с точки зрения игры в нападении, который я когда-либо видел. Так что на этот раз я очень хочу быть в стартовом составе и поучаствовать в моментах, которые мы обязательно создадим. Победа в предстоящем матче почти гарантирует нам первое место в группе. "Славия" будет стараться реабилитироваться, и мы должны будем сыграть разумно, чтобы избежать стычек, потому как чехи сильно разозлены результатом лондонского матча".