|
Форвард "Арсенала" Еманнуель Адебайор заявил, что играет в игру схожей со стилем форварда "Челси" Дидье Дрогбы и форварда "Портсмута" Нванкво Кану.
В интервью для Arsenal magazine Адебайор рассказал о своей игре в Англии: "Когда я приехал из Франции-для меня все было очень тяжело. Адаптировался я очень медленно. Но смог выучить язык и привык к английскому футболу. Мне нравится АПЛ. Я считаю эту лигу лучшой на земле. И мне нравятся игркоки этой лиги. Я пытаюсь играть так же, как Дидье Дрогба и Нванкво Кану. Поскольку это великие футболисту. Ихняя игра меня поражает. Меня сравнивают с ними, и я рад этому обстоятельству. У Дрогбы отличный дриблинг, и он может сделать из "ничего" гол. Кану отлично справляется с соперниками и забивает великолепные голы."
Так же Адебайор рассказал про старт сезона и про игру своей команды. "Сейчас у нас все великолепно,"-говорит тоголезец-"Мы начали сезон очень хорошо. Так же у нас отличные криативы в Лиге Чемпионов. "Арсенал" очень молодая команда. Мы амбициозны и очень серьезны в наших намериниях. Мне нравится наш тренер. Арсен Венгер очень хороший тренер и человек. Я рад, что являюсь частью его команды. Сейчас меня многие хвалят за мои голы. Я начал играть лучше и хочу забивать. И забиваю. Я собираюсь вписать свое имя в историю АПЛ, а главное в историю "Арсенала"."
Статью подготовил Leon ака Леон Гумба.
Arsenallondon желает Адебайору удачи и надеится, что тоголезец прославится в мире футбола.
|