|
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что форвард "Ньюкасла" Обафеми Мартинс является главной целью его клуба на зимнее трансферное окно.
Директора "Арсенала" выделили Венгеру 70 миллионов фунтов на трансферы, но француз известен своей нерасточительностью и стачвкой на молодыз футболистов.
Нигерийский форвард попал в сферу интересов "канониров" ещё эти летом, но до перехода дело не дошло. Сейчас же Венгер готов выложить 20 миллионов евро за Мартинса. Но этим же летом Обафеми подписал контракт с "сороками" на 5 лет.
"Да-Мартинс наша цель номер 1 в зимнем трансферном окне,"-заявил Венгер в интервью Sky Sports-"Мне очень нравится игра этого форварда. Он очень быстрый, забивной и выносливый. Мы постараемся сделать всё возможное, что бы Обафеми играл за "Арсенал". И его 5 летний контракт за "сорок" не должен смущать наши амбиции. Меня интересуе большое количество игроков, но этот нигериец самый важный для меня. Мы обязательно сделаем предложение "Ньюкаслу" зимой по покупке Мартинса."
В прошлом сезоне Обафеми Мартинс сыграл в 46 играх, где 17 раз поражал ворота соперника. В этом сезоне нигериец успел забить 3 раза. Мартинс так же является неотъемлемой частью своей национальной сборной, в которой он сыграл в 18 матчах и забил 11голов.
Источник информации: Sky Sports
Статью и перевод подготовил Leon ака Леон Гумба.
|