Коло Туре и Эммануэль Эбу в течении шести недель будут играть за сборную Кот-д'Ивуара в рамках турнира Кубка Африканских Нации.
Турнир начнётся в Гане с 20 Января По 10 Февраля 2008 года.Футболисты Слоновой Кости в прошлом розогрыше вышли в финал турнира,но проиграли Сборной Египта по пенальти.В финале также участвовали Коло Туре и Эммануэль Эбу.
А вот Эммануэль Адебайор не поедет на турнир,Сборная Того не прошла отборочный этап.
Алек Сонг не попал в сборную Камеруна.
Жеребьёвка КАН состоится 19 октября.
Матчи которые пропустят Эбу и Туре: Январь 1 Вест Хэм (д) 5 FA Cup 3-й раунд 9 Carling Cup 1/2 финала, 1-й матч 12 Бирмингем (д) 19 Фулхэм (в) 23 Carling Cup 1/2 финала, 2-й матч 26 FA Cup 4-й раунд 29 Ньюкасл (д)
Думаю купят хорошую замену. Например вместо Эбуе могут купить Насри. А вместо Туре надо закупить молодого опорника. Напирмер Компани (на мой взгляд лучший вариант.)