Фан клуб Лондоского "Арсенала"
Воскресенье, 07.06.2026, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто будет бомбардиром Арсенала?
Всего ответов: 963
Главная » 2007 » Октябрь » 16 » Александр Глеб: «Игра пройдет на синтетике, поэтому Россия выиграет 2:1»
Александр Глеб: «Игра пройдет на синтетике, поэтому Россия выиграет 2:1»
16:06

Полузащитник «Арсенала» и сборной Белоруссии Александр Глеб рассказал, что ждет от предстоящей отборочной игры между сборными России и Англии.

О первой игре на «Уэмбли»:
«Целиком не смотрел – в тот день выступал за сборную Белоруссии. Но отдельные эпизоды потом видел по телевизору. Более же полную информацию о матче получил от одноклубников. Они сказали, что Россия играла хорошо, но ей не повезло. Беседовал и с физиотерапевтом «Арсенала», работающим одновременно и в английской сборной. Он с большим уважением говорил о российской команде, отмечал, что ее футболисты техничны, быстры. Кстати, тоже сказал, что им в том матче явно не повезло. Арбитры, по его мнению, не засчитали в ворота Англии чистый гол».

О вратарях сборной Англии:
«Робинсон из «Тоттенхэма» в последнее время в матчах премьер-лиги допускал немало ошибок. Мне кажется, сейчас он не очень надежен. Отбивает мяч прямо в ноги нападающим соперника, делает другие нелепые ошибки. Именно из-за него «Тоттенхэм» недосчитался в этом сезоне многих очков. Правда, против «Арсенала» Робинсон действовал неплохо. Хотя мы и выиграли 3:1, он несколько раз выручал свою команду».

Об обороне англичан:
«Начну с Терри. Что говорить, он защитник мирового уровня. Несмотря на не очень солидный, по футбольным меркам, возраст, у него огромный опыт. Кроме того, настоящий боец. В общем, оплот обороны англичан. Лучше против него вообще не играть – шансов пройти Терри почти нет. Целесообразнее прорываться по краям.

Фердинанд силен в игре на втором этаже, отлично раздает диагональные передачи на крайних полузащитников. Тоже, разумеется, большой мастер. Эшли Коул – злой игрок, мы его иногда называем Рэксом. Я, кстати, с ним хорошо знаком – он раньше играл в «Арсенале». Очень резкий парень, хорошо цепляется за мяч, часто подключается к атакам, отлично видит поле. Правда, слышал, он получил в матче с Эстонией травму и не сыграет в Москве...

Вообще у англичан очень сильная оборона. Длинные передачи, думаю, против нее ничего не дадут. Россияне должны постараться навязать сопернику свою игру, пребывать в постоянном движении, быстро – в одно-два касания – передавать мяч, применять «стеночки», принимать неожиданные решения».

О полузащите англичан:
«Лэмпард смотрится неплохо даже после перерыва в выступлениях. Всем известно, что у него отличный удар. Уверен, ему нельзя давать бить не только со средней, но и с дальней дистанции. У Лэмпарда на поле много и других достоинств – так что выключить его из игры будет непросто. Но нужно постараться. Если это удастся, России будет заметно легче.

Джеррард – сильнейший игрок сборной Англии, который одинаково хорошо может действовать на любой позиции. Я ни разу не видел его на поле одновременно с Лэмпардом, хотя и читал, что у них не всегда вместе все хорошо получается».

Об атаке англичан:
«Руни после травм вообще всегда быстро возвращается на свой прежний уровень. Оуэн хоть и забил в последней игре в премьер-лиге, но, мне кажется, он еще не в лучшей форме. Посмотрим, как сыграет в Москве. Очень опасен и Крауч – причем не только в игре головой. Он прекрасно контролирует мяч внизу, силен в единоборствах. В общем, ставьте в Лужниках у своих ворот пулеметы. Шучу, конечно».

О том, как выиграть у Англии:
«Матч пройдет на искусственном газоне – англичане на таких полях не играют, им наверняка на этом покрытии будет не очень комфортно. Но возможность победить у России есть не только из-за синтетики. Команда показывает хороший футбол и вполне может рассчитывать на успех. Думаю, шансы в среду – 50 на 50».

О лидерах сборной России:
«Аршавин и Кержаков, у которого отличный удар. Александр вообще классный футболист и прекрасный парень. Буду болеть за него и за Россию».

О прогнозе на игру:
«Если бы матч проходил на естественном газоне, думаю, выиграла бы Англия. Но на синтетике победит Россия – 2:1», – цитирует Глеба «Спорт-Экспресс».

Просмотров: 577 | Добавил: Adams | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 15
15 Sal  
0
Угадал чувак)))

14 Leon  
0
Харошь Глеб. Счёт угадал...

13 Fan_kz  
0
Блин, Глеб как в воду глядел happy

12 Fan  
0
ОНННННННННННН ЭКККККККСТАААААААААСССССССССЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНС

11 GR@F  
0
Да. Глеб молодец счет угадал........

10 wenger  
0
Блин, а Глеб красавчик, точно угадал счет, надо было поставить на счет на марафоне

9 Leon  
0
Я тоже надеюсь, что будет много голов.

8 Arsenal92  
0
а мне кажется будет самый суперский матч из всех 4:3 РОССИЯ!!(Кержаков 2, Аршавин,Белялитдинов!) из Англии Руни(2) и Джеррард wink

7 2SER  
0
Глеб хорош!!! России удаче завтра, матч будет трудный, но нам надо выйграть обязательно.1-0 в пользу России

6 Leon  
0
Я тем не мение буду за Англичан.

5 Adams  
0
CASINO

Чё грустишь?


4 CASINO  
0

3 Leon  
0
Саня молодец. РЕСПЕКТ.

2 Spero  
0
Молодец biggrin smile правильно wacko

1 Adams  
0
Спасибо Сашка что за Россию болееш! smile biggrin dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

~Хотите разместить рекламу на нашем сайте? Вам сюда!~
Blackburn Rovers Сайт про Английский футбол! Всё об АПЛ! PCFAQ - вопросы и ответы по ПК Система обмена показами Сайт О Европейском Футболе.Новости футбола,история футбола,самое интересное о футболе!!! Описание процессов охлаждения воздуха в кондиционерах. Ноутбуки, мониторы, компьютеры
Игры для компьютера и КПК
Сеть, сетевое обеспечение
Бесплатный софт для компьютеров
Как отремонтировать компьютер?
Мы продаем кромкооблицовочное оборудование Breze m150 с гарантией 2года Всё о футболе
Футбол России.Новости футбола в России и Европе

Футбольныой портал ALLFooTBaLL
Copyright MyCorp © 2026 Хостинг от uCoz