Российский милионнер Алишер Усманов считает,что его деловые отношения с лондонским«Арсеналом» могут быть полезны для российского футбола. На прошлой неделе Усманов посредством компании Red and White Holdings Limited, совладельцем которой он является, увеличил свою долю акций лондонского «Арсенала» еще на 2 процента - с 21 до 23.По оценкам британского таблоида The Sun, это приобретение стоило Усманову около шести миллионов фунтов. Усманов увеличил свою долю в одном из популярнейших клубов Великобритании уже во второй раз за сентябрь: 17 сентября она изменилась с 14,58% до 21% и вот теперь она приблизилась к блокирующим 25%. «Нет ничего плохого в том, что российские деньги вкладываются в лучший футбольный клуб планеты, - заявил Усманов в интервью Sky Sports. - Вместе мы достигнем своей цели, и это даст возможность нам, россиянам, понять, как должна строиться профессиональная футбольная команда». Вспоминая турне московского «Динамо» по Англии в 1945 году и, в частности, матч с «Арсеналом», Усманов выразил уверенность, что его заинтересованность в клубе английской премьер-лиги может быть только положительной. «Когда «Динамо» и «Арсенал» играли в 1945 году, это позволило увеличить популярность футбола в нашей стране. Возможно, и нам когда-нибудь доведется увидеть противостояние этих команд», - сказал он. «И как акционер, и как болельщик я собираюсь получать удовольствие от своей деятельности и я поделюсь своим опытом, если наши отношения с клубом будут длиться долго», - передает слова Усманова РИА «Новости». Крупнейшим акционером «Арсенала» с 24% пока остается бриллиантовый король Даниэль Фисцман, который родился в Лондоне, но постоянно проживает в Швейцарии. Источник:eurosport.ru
|