Главная » 2007»Сентябрь»30 » Венгер:«Анри ушел из «Арсенала» из-за неудачного сезона».
Венгер:«Анри ушел из «Арсенала» из-за неудачного сезона».
17:19
Для многих болельщиков «Арсенала» уход Анри из клуба летом этого года неизбежно означал конец эпохи, связанной с именем этого легендарного форварда, чьи достижения на футбольном поле будет сложно даже повторить, не то, что превзойти. Но каждая хорошая история когда-то заканчивается, и эта не была исключением -Тьерри решил, что время завершить свои выступления за клуб пришло летом 2007 года после 8 лет, проведенных в стане «канониров».
Причина его перехода никогда четко не называлась - Анри упоминал о неуверенности относительно будущего клуба в связи с изменениями в составе руководства «Арсенала». Но, по словам Арсена Венгера, главной причиной ухода Анри стал неудачный прошлый сезон. «Тьерри достиг возраста 30 лет и он знал, что ему придется играть с молодыми игроками в составе «Арсенала». Как форвард он уже достиг того возраста, когда времени остается не так много. Он сказал мне: «Тренер, у нас хорошая команда, молодая команда, которая когда-то будет очень сильной, но когда это будет? Сколько еще нужно ждать? Год, два? Я не могу больше ждать. Я должен принять решение сейчас». Тогда я сказал ему: «Я понимаю твою позицию, Тьерри, я верю в то, что команда станет сильной в скором времени, я знаю, что ты постоянно задаешь себе вопрос о том, когда это произойдет». Он сказал мне: «Я хочу уйти из клуба». Именно по этой причине он ушел. Можно сказать, что уход Девида Дейна повлиял на Анри, но это будет верно лишь отчасти. Значительную роль сыграла и травма Тьерри. Видимо, в какой-то момент он оценил ситуацию и решил, что нам не выиграть чемпионат. В игре многое зависит от веры в себя. Когда команда больше не верит в себя, она начинает проигрывать. Кажется, Тьерри иногда не хватало такой уверенности».
Источник информации: thierry-henry.ru
Просмотров: 501 |
Добавил: Leon
| Рейтинг: 5.0/1 |
Это жизнь и ничего с этим не поделаешь.Конечно обидно,что ушел,но все что ни делается,делается к лучшему.Произошла смена поколений,мы также говорили,когда уходили Адамс,Кеоун,Симэн,Лаурен,Бергкамп,Кану,Виера,Пирес,Вильторд,теперь Анри и Юнгберг.Теперь у нас новые герои,молодые ребята,которые готовы доказать,что Арсенал не стал хуже,он стал еще лучше.За это спасибо Арсену Венгеру и спасибо Анри за все,он сделал многое для Арсенала,мы всегда будем помнить тебя,Тьерри-ты лучший!!!