|
Как сообщают английские СМИ с ссылкой на News of the World и Sky Sports лондонский "Арсенал" заинтересовался нападающим мадридского "Реала" Робиньо, а так же вновь заинтересовался нападающим миланского "Интера" Адриано.
Во время летнего трансферного окна оба футболиста могли оказаться в "Арсенале". "Интер" предлагал лондонскому клубу взять Адриано в аренду и взамен взять игрока англичан. Но главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ссылился на то, что у его команды и так достаточно нападающих. Робиньо же мог оказаться в "Арсенале" по другой причине. "Реал", который в летнем трансферном окне заинтересовался полузащитником "Арсенала" Сеском Фабрегасом, предложил 40 миллионов фунтов стерлингов, но когда попытка увенчалась провалом, то мадридцы предложили взамен Робиньо. Но Фабрегас остался в "Арсенале", а Робиньо в "Реале".
Теперь же "канониры" собираются приобрести обоих бразильцев. Так же не исключены уходы других игроков из стана лондонцев. Туринский "Ювентус" уже давно положил глаза на полузащитника "Арсенала" Жилберто Силву. Если придёт Робиньо, то он вполне сможет занять позицию Жилберто.
"Реал Мадрид" приобретал Робиньо за 18 миллионов евро и наверняка не собирается расставаться с ним за меньшую цену. Адриано оценен в 8 миллионов евро. Такие цены вполне устраивают "Арсенал".
Остаеться напомнить, что Адриано готовы продать "без разговоров", но за соответствующую цену. А Робиньо поставил "Реалу" ультиматум-если он не будет играть то обязательно уйдёт из команды. Оба игрока могут перебраться в "Арсенал" в зимнее трансферное окно.
Источник информации: timesonline.co.uk
Перевод и статью подготовил Leon ака Лео.
P.S.(от администрации) Просим прощения, поскольку статья с 26 сентября.
|