|
Арсен Венгер заявил, что ему будет не хватать Жозе Моуриньо.
Португальский тренер оставил Челси, в среду поздно ночью, закончив успешный трёхлетний период на Стэмфорд Бридж. Тренера клубов-конкурентов редко бывают большими друзьями, однако, уважение Венгера к Моуриньо стало очевидным, когда на своей пресс-конференции в пятницу, его спросили будет ли ему не хватать Моуриньо.
"Да,"-ответил Венгер-"потому что вы хотите быть в лучшей лиге в мире, и вы хотите сталкиваться с лучшими тренерами. Его прибытие в Челси принесло возможность ещё одному клубу бороться за чемпионство. Сначало, это были Арсенал и Манчестер Юнайтед, но потом с Челси и Ливерпулем-и с ещё другими клубами-их участие делает хорошую лигу действительно интересной."
"Вы можете иметь кучу денег, но не быть успешным,"-продолжает Венгер-"он получил отличную команду, которая закончила АПЛ на втором месте. Был приток денег, но потом он получил свой успех. Когда ты проводишь три года там, то ты делаешь Челси успешным. Всегда трудно судить, насколько высок ваш успех, но если дела ваши плохи (при вашей работе), тогда, вы не успешны."
Источник информации: arsenal.com
Перевод с английского подготовил: Leon ака Лео
|