Главный тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол выразил надежду, что его подопечным будет под силу одолеть "Арсенал" на "Уайт Харт Лейн". "Сперз" не побеждали "Канониров" с 1999 года, когда голы Стеффена Иверсена и Тима Шервуда принесли команде победу со счетом 2-1. Йол и компания на старте сезона лелеяли надежду, что им удастся финишировать выше "Арсенала" в турнирной таблице. Но, после не очень удачного начала в премьер-лиге, подобных заявлений от голландского специалиста уже не слышно. "Мы хотим обыграть "Арсенал". Это будет для нас большим успехом, ведь мы не побеждали "Канониров" уже почти 9 лет. "Наша задача не изменилась. Мы по прежнему должны набирать очки. Сейчас мы находимся на той позиции в таблице, которая совершенно не устраивает нас. Моя команда сделает все возможное, чтобы улучшить наши результаты. "Мы не намного отстаем. У нас есть время исправить ситуацию. "На каком месте мы финишируем? Это я вам отвечу ближе к концовке текущего сезона". Мартин Йол не скупился на комплименты в адрес своего ближайшего соперника. "Арсенал" - очень амбициозная и сильная команда. Они стремятся к победе в чемпионате, и мне это по душе". Главный тренер "Тоттенхэма" посетовал на проведение международных матчей среди недели. "Вам каждый тренер скажет, что это - его головная боль. Хотя, с другой стороны, у большинства наших соперников игроки принимают участие в таких матчах. "В нашей команде 5-6 или даже больше футболистов не игравших на этой неделе. Это, безусловно огромный плюс для нас."