Сеск Фабрегас получил звание лучшего игрока августа.На оффицальном сайте Arsenal.com за испанца проголосовало более 50 процентов болельщиков, принявших участие в опросе. В прошлом месяце “канониры” находились в великолепной форме, и особенно выделялся Фабрегас. Испанский полузащитник забил три мяча и сделал несколько голевых передач.Сеск несомненно был лидером и его вклад в успехи команды сложно переоценить.Фабрегас также может выиграть в номинации Лучший Гол Месяца.На это звание претендует его гол в ворота “Манчестера Сити”. Сезон начался с домашней победы над “Фулхэмом”. В этом матче Сеск на последних минутах отдал голевую передачу на Глеба, и белорус принёс победу “Арсеналу”. Следующий матч на неделе сложился для испанца ещё более удачно. После хорошего прохода Гаэля Клиши (третье место в списке претендентов на звание лучшего игрока месяца) Фабрегас открыл счёт в выездном поединке со “Спартой”. 20-летний хавбек забил и в ответном матче, обеспечив “Арсеналу” преимущество в 2 мяча. Голы Сеска говорят сами за себя, однако он прибавил и в других аспектах игры. В игре Сеска совмещены хорошие подкаты и потрясающая работоспособность. Зрелость в его действиях заставила Арсена Венгера сравнить Сеска с бывшим игроком сборной Англии Полом Скоулзом. Белорусский полузащитник занял по итогам голосования 2 место, записав на свой счёт два мяча, третье место занял Гаэль Клиши, отметившийся уверенной игрой на левом фланге обороны. Результаты голосования: Игрок % Сеск Фабрегас 52.9 % Александр Глеб 23.0 % Гаэль Клиши 8.1 %