
Форвард испанской «Севильи» и сборной России Александр Кержаков рассказал о выходе своего клуба в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА и ближайших матчах сборной. О матче с АЕКом:«Мы просто очень хорошо подготовились к матчу с греками. Поначалу АЕК провел несколько очень интересных атак, но наша оборона с ними справилась. А потом мы перехватили инициативу и принялись забивать голы на любой вкус». О конкуренции: «Серьезный клуб должен располагать достаточным количеством футболистов на все позиции. Тем более с учетом того, что «Севилья» вышла в Лигу чемпионов. Уверен, свое игровое время я получу. За три часа до игры Рамос объявил стартовый состав и назвал мою фамилию. Разумеется, я обрадовался тому, что мне доверили сыграть в столь ответственном матче. Здорово, что удалось забить. И, конечно, приятно, что по ходу встречи меня не заменили. Между прочим, совсем не устал, хотя объем работы выполнил довольно приличный». О предстоящих играх: «Начинаем на «Эмирэйтс» против «Арсенала», а затем играем два домашних матча. В этих трех встречах надо брать как минимум семь очков – и тогда выход в плей-офф, думаю, гарантирован. Все дороги ведут в Лондон. Из Афин я вылетел прямо в Москву, на сбор нашей команды. Но сначала надо сыграть с Македонией. Этого соперника необходимо уважать, однако обыгрывать его мы обязаны. Если терять очки в подобных матчах, на что-то серьезное рассчитывать по меньшей мере наивно», – цитирует Кержакова.
|