Вчера "Севилья" подтвердила свое право на участие в групповом турнире Лиги Чемпионов обыграв в квалификационном раунде футбольный клуб "АЕК" с общим счетом 6-1. Испанская команда первую игру сыграла со счетом 2-0 и ехала в Грецию со спокойной душой. Напомним, что "Севилья" завоевала Кубок УЕФА два раза подряд. Трагическая и нелепая смерть Антонио Пуэрты заставила пересмотреть сроки проведения ответного матча. Три гола в первом тайме, забитых Луисом Фабиано и Сейда Кейдом практически снимают все вопросы о победителе двухматчевого противостояния. Во втором тайме Александр Кержаков ставит жирную точку в этом противостоянии. "АЕК" сумел забить только гол почета. Сделал это Ривалдо на 81-й минуте. Теперь группа Н сформирована полностью. "Арсеналу" предстоит сразиться с "Севильей", "Славией" и румынской "Стяуа".