Главная » 2007»Сентябрь»3 » Диарра: "Мне нужно играть и получать больше игрового времени"
Диарра: "Мне нужно играть и получать больше игрового времени"
19:37
Лассана Диарра заявил, что перебрался из "Челси" в "Арсенал" потому, что нуждается в постоянной игровой практике в составе основной команды. 22-летний полузащитник провёл на "Стэмфорд Бридж" два сезона, перейдя в команду из французского "Гавра", однако под руководством Жозе Моуринью он лишь девять раз вышел в стартовом составе на матчи премьер-лиги. Диарра считает, что у него больше шансов стать игроком основы в "Арсенале", хотя он и осознаёт, что место в стартовом составе команды Арсена Венгера ему не гарантированно. "Мне нужно играть и получать больше игрового времени, и я не думаю, что это было возможно в "Челси", - сказал он в интервью The Sun. - В "Челси" в полузащите играют Михаэль Баллак, Фрэнк Лэмпард, Клод Макелеле и Майкл Эссьен. Я знаю, что в "Арсенале" также будет непросто пробиться в основу. Арсен Венгер не гарантировал мне, что я всё время буду играть, но я уверен, что всё будет в порядке. Я знаю, что буду участвовать в важных матчах в чемпионате и даже в Лиге Чемпионов".