|
Владимир Стогниенко – комментатор канала «СПОРТ» делиться мнением об Арсенале.
Что может помешать Арсеналу в этом сезоне стать чемпионом ?
В.C.: Атака у Арсенала мощная и яркая, но бороться за чемпионство в этом году им все же не под силу. Как показывает практика, чтобы выдержать гонку на длинной дистанции (то есть весь сезон пройти ровно), нужно не только показывать красивый и яркий футбол. Нужно несколько "мясом обрасти и мышцы подкачать", что ли. Выигрывать, не только когда играешь хорошо, но и когда игра не получается. Вытаскивать неудачные матчи. Забивать какие-нибудь изящные, но очень важны мячи, когда это очень нужно. Словом, такая основательность. Обычно все приходит с опытом, но у "Арсенала" нынешнего, ИМХО, этого пока не хватает. Ван Перси и Фабрегас - великолепные игроки, но для того, чтобы выиграть АПЛ, нужно побольше Галласов и Жилберту - я не про позицию на поле, я про психологию.
Если Арсен Венгер покинет клуб кто бы мог его заменить ?
В.С.: Все зависит от того, какой Арсенал вы ходите видеть - "французский" или больше похожий на типичный британский клуб?
После того как Анри ушёл в Барселону, клуб явно ослаб ?
В.С.: Анри 30 лет уже, да и здоровье у него в последние годы не блестящее. Не может же он вечно играть. Уверен, все с "Арсеналом" будет в порядке. И за место в тройке поборются.
|