Главная » 2007»Сентябрь»3 » Туре верит, что на "Эмирэйтс" его ждет прекрасное будущее
Туре верит, что на "Эмирэйтс" его ждет прекрасное будущее
09:49
Коло Туре рассказывает про то, как тяжело было после переезда на новый стадион: “Играть на новом стадионе было очень тяжело психологически, и мы должны были научиться, играть там. На “Хайбери”, используя всего 3-4 паса, можно было добраться от одних ворот до других, но на “Эмирэйтс”, где поле больше, мы поняли, что нам надо быть собраннее, терпеливее и умнее. Нельзя постоянно ждать один решающий пас, нужно уметь расшатать команды”. Коло прибыл в “Арсенал” на двухнедельный медосмотр, но Арсен Венгер был так очарован смелостью ивуарийца, который мог довольно смело жестко ударить Тони Адамса или Мартина Киоуна, что отдал 150 тысяч фунтов за него клубу “ASEC Abidjan” хотя бы для того, чтобы Коло позабавил других игроков. Ивуариец вспоминает свои первые дни в клубе: “Все спрашивали: “Как босс мог подписать такого игрока. Приехал с Африки, мы не знаем как он играет, где он играл прежде, и уже спустя две недели он травмирован”. Но все игроки и остальные в клубе очень поддержали меня. Они знали, что я силен духом, что я хотел показать себя, и приняли меня, как родного, как брата. И после такого думаешь: “Это мой дом”. И когда я набрался немного опыта, Мр. Венгер дал мне шанс, и я воспользовался им. И про такого человека не скажешь что-то плохое”. Защитник “Арсенала” говорит о недавно покинувших клуб Дэвиде Дине и Тьерри Анри: “Мр. Дин был хорошим человеком. Привыкнув видеть кого-то постоянно, всегда начинаешь скучать по нему, когда он уходит. Но это жизнь, надо сконцентрироваться на игре. Потеря Тьерри была шоком потому, что, думаю, капитанам всегда тяжело уходить из команды. Но у нас есть такие хорошие игроки, как Адебайор, Ван Перси и Эдуардо. Люди говорят, что Тьерри сделал очень много, но, я думаю, для такого игрока как он – это нормально. Это было в его характере. Он хотел быть лучшим и всегда выкладывался на 100%, даже на тренировках. Ивуарийский футболист говорит, что в команде даже не обсуждается возможность ухода Арсена Венгера, и не чувствуется никакого беспокойства: “Нет” – говорит Туре. “В футболе никогда не знаешь, что будешь делать, пока чего-то не случится. Как только это случается, начинаешь думать, но сейчас все нормально – босс с нами, мы побеждаем”. Выиграв в каждом из своих первых трех сезонах в команде Чемпионат Англии и Кубок Англии, Туре находит последние два сезона которые являются очень разочаровывающими: “Это тяжело для меня, т.к. я победитель. Даже в Африке я привык, каждый год выигрывать трофеи. У меня есть та страсть в крови. Сейчас в “Арсенале” играют как молодые, так и уже опытные игроки, мы все хорошо работаем вместе, и сплоченны”. Коло вспоминает проигранный финал Лиги Чемпионов в 2006 году: “Нам сильно не повезло тогда, но что мы можем сделать? Конечно, было бы здорово, встретиться с Барселоной и Тьерри в финале в этом сезоне. Дух и вера в то, что мы можем достичь этого – присутствуют в команде”.