 30-летний испанец, держащий свои ворота в неприкосновенности уже второй матч подряд, сказал: “Еще две недели назад я подумывал об уходе. Очень разочаровывающе, быть вторым голкипером, или играть только в кубковых матчах. Сейчас, когда у меня есть возможность сыграть несколько больше матчей, я счастлив намного больше. Моя жизнь теперь другая. Все меняется в один день”.
Альмунья объяснил, что в конце прошлого сезона он провел откровенный разговор с Арсеном Венгером, после которого решил остаться в команде и бороться за место голкипера номер один.
Мануэль добавил: “Летом я отказал ряду испанских клубов, но по началу сезона, когда я не играл, стал подумывать об уходе. Три года без практики – очень разочаровывающе. Очень сложно ждать очередного кубкового матча, чтобы выйти на поле. Каждое утро я просыпался и думал: “Я не буду играть до сентября”. Я долго ждал своего шанса. Я хочу играть, и единственным выходом было вернуться в Испанию. Команды, что заинтересованы во мне – среднего класса, но в них бы я играл. Тогда мне казалось, что, вернувшись в Испанию, я был бы счастлив больше, чем тут. Но теперь все изменило
|