
Сеск Фабрегас забил единственный мяч встречи, но уже после того, как Робин ван Перси не реализовал пенальти в середине второго тайма. По причине отсутствия из-за травмы паха для Ману эта встреча была первой в сезоне, но он уже успел почувствовать изменения в игре команды.
"Многие футболисты уяснили, что мы должны биться, чтобы выигрывать встречи, - говорит 23-летний нападающий. - Мы знаем, вокруг все говорят: "Они дети, достаточно их потолкать, чтобы убить их игру". Но мы готовы постоять за себя - если они решат нас потолкать, придётся их обыграть. Они могут называть нас детьми, могут называть нас мужчинами - мы готовы бороться."
"Такова была и субботняя встреча. Тяжёлая встреча. Они играли очень слаженно, хорошо оборонялись, но босс сказал нам быть терпеливыми, и мы продолжали играть, что очень важно. Фабрегас забил потрясающий мяч."
"Арсенал" заслужил эту победу, хотя, в этом можно было усомниться, когда Каспер Шмейхель взял удар с точки в исполнении Робина ван Перси. Адебайор уверен, что такие маленькие неудачи не повлияют на игру команды.
"Возможно, в прошлом такие эпизоды неудачно воздействовали бы на игру, но мы уверены в себе, что можем забивать в любой момент. Конечно, мы рады выиграть эту встречу."
|