Фан клуб Лондоского "Арсенала"
Вторник, 16.06.2026, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кто будет бомбардиром Арсенала?
Всего ответов: 963
Главная » 2007 » Август » 27 » Деннис"Нелетучий Голандец"Бергкамп: история в Аяксе,Интере,и Арсенале.Часть I.
Деннис"Нелетучий Голандец"Бергкамп: история в Аяксе,Интере,и Арсенале.Часть I.
13:56
Эта статья посвещается Деннису Бергкампу. Вспомним его года в трёх клубах.

«Мой дебют на европейском уровне произошёл, когда мне было всего 17 и я сдавал экзамены в школе»
«Я начал выступать за Аякс в 1986-м. Я играл под нападающими и помогал им забивать великолепные голы, раздавая пасы и поражая цель. Вы можете сказать, что это хвастовство, но то, что я забил в 185-ти матчах 103 гола – это факт. Я никогда не достигал подобной результативности.
Сейчас я играю под форвардами в центре и являюсь главным диспетчером. С того времени футбол сильно изменился, и теперь я выступаю уже в другой роли.
Мой дебют в Аяксе на европейском уровне состоялся, когда мне было всего 17 лет. Эту игру перенесли, так как в Швеции были неблагоприятные погодные условия, и она состоялась только в субботу.
В одно и тоже время я должен был сдавать свои школьные экзамены и ехать вместе с командой в Швецию. Тренер договорился с учителями, чтобы они отпустили меня немного раньше. Коуч со всеми остальными отправился покорять Скандинавию, а я остался сдавать экзамены. Сразу после этого под школу специально подогнали такси, для того чтобы я мог догнать команду на самолёте или корабле. Сейчас я уже не летаю на матчи еврокубков, а старый свет посещаю лишь в качестве экскурсий.
В 1987-м году я вместе с партнёрами выиграл свой первый кубок Голландии. Я прекрасно помню те незабываемые мгновения: когда прозвучал финальный свисток и мы совершали круг почёта, на поле посыпались тысячи букетов с цветами, а буквально через минуту на газоне толпились ликующие амстердамские фаны.
В 1990-м году мы завоевали титул чемпионов Голландии. Я уже становился чемпионом страны, когда мне было всего 12, в составе юношеской команды Аякса, поэтому я воспринял этот успех, как само собой разумеющееся, так как победа нашего клуба в чемпионате – это нормальное явление. Оглядываясь назад, я очень горжусь этим титулом, но в то время это было нормально.
21-го ноября 1990-го года я забил свой первый мяч за национальную сборную, а спустя два года начал свою зарубежную карьеру в Италии».

Просмотров: 517 | Добавил: Adams | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Leon  
0
История с Аяксом оченбь интересная. Адамс потом добавь 2 часть. Наверное она будет про Италию? biggrin

1 Adams  
0
Бергкамп крут biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

~Хотите разместить рекламу на нашем сайте? Вам сюда!~
Blackburn Rovers Сайт про Английский футбол! Всё об АПЛ! PCFAQ - вопросы и ответы по ПК Система обмена показами Сайт О Европейском Футболе.Новости футбола,история футбола,самое интересное о футболе!!! Описание процессов охлаждения воздуха в кондиционерах. Ноутбуки, мониторы, компьютеры
Игры для компьютера и КПК
Сеть, сетевое обеспечение
Бесплатный софт для компьютеров
Как отремонтировать компьютер?
Мы продаем кромкооблицовочное оборудование Breze m150 с гарантией 2года Всё о футболе
Футбол России.Новости футбола в России и Европе

Футбольныой портал ALLFooTBaLL
Copyright MyCorp © 2026 Хостинг от uCoz