Арсен Венгер не собирается использовать Александра Глеба на позиции под единственным нападающим на протяжении всего сезона. В первых двух матчах сезона из-за травм в команде тренеру пришлось переместить Глеба на позицию в центре, где он поддерживал в атаке единственного форварда Ван Перси. Глеб снова вернулся на свою обычную позицию в “Арсенале” на фланге в матче с "Блэкберном". Глеб забил в каждом из этих матчей, но Венгер сказал, что к субботней встрече с “Манчестер Сити” должен восстановиться Эммануэль Адебайор. Если тоголезский форвард восстановится, то “Арсенал”, таким образом, будет иметь в составе полный комплект нападающих, и Глебу придется вернуться на свою привычную позицию в команде. “Алекс любит играть по центру, – отметил Венгер, – но, должен сказать, если вы спросите Стивена Джерарда или Томаша Росицки, или любого другого из игроков креативного плана, то они все ответят, что хотят играть там”. “Однако я не могу ущемлять Робина ван Перси в пространстве спереди весь год. Подобная тактика не действует долгое время. Это может сработать в некоторых играх, но не может быть основой твоей игры. Нужно два нападающих”.