Фан клуб Лондоского "Арсенала"
Вторник, 16.06.2026, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Довольны ли вы решением судей в 1/4 финала ЛЧ?
Всего ответов: 181
Главная » 2007 » Август » 23 » Силва: "Было бы чрезвычайно почётно закончить свою карьеру "канониром"
Силва: "Было бы чрезвычайно почётно закончить свою карьеру "канониром"
11:55

Жилберто, как ты воспринял тот факт, что Арсен Вегер сказал тебе взять три недели отпуска после Кубка Америки и начать сезон позже других?

Для меня было важно получить отдых после очень тяжёлого сезона в Англии и напряжения от Кубка Америки. Я рад, что Арсен подумал также, и, уверен, этот отдых поможет мне вернуться в хорошей форме, чтобы помочь команде в Премьер-Лиге и квалификации Лиги Чемпионов.

Насколько уверен, что твои усилия в Венесуэле не окажут плохое влияние на выступления за "Арсенал"?

Всё просто: больше отдыха - больше сил для физических потребностей Премьер-лиги. У нас же не команда, полная новичков - многие футболисты знают друг друга, и я не думаю, что из-за моего отсутствия возникнут какие-либо осложнения.

Что думаешь о новом приобретении - уроженце Бразилии Эдуардо?

Эдуардо длительное время не был известен многим бразильцам, так как играл в Хорватии. Не приходилсь его видеть до того, но его бы не подписали, если бы тренер и клуб не считали, что он того стоит. Я немного опасаюсь, когда люди говорят, что Эдуардо прибыл заменить Анри - важно, чтобы они дали ему время адаптироваться к Премьер-Лиге вместо того, чтобы сравнивать.

Ты разговаривал с Эдуардо об "Арсенале" до того, как он подписал соглашение, или его переход тебя удивил?

Раньше никогда не приходилось с ним встречаться.Что касается же перехода, то он меня удивил только потому, что его имя не высплывало в трансферных слухах. Но он был результативным форвардом в Хорватии и должен стать для нас ценным приобретением.

В чём будет главное отличие команды на поле и вне его после ухода Анри и Юнгберга?

Я думаю, именно группа сильных игроков сдерживала нас посление несколько лет. Несмотря на то, что Анри и Юнгберг великие футболисты, и их нам будет не хватать, мы должны продолжать движение вперёд,а не задумываться о прошлом. Мы допустили подобную ошибку, когда ушёл Патрик Виейра, но я рассчитываю, что ребята уяснили, что шоу должно продолжаться.

Продажа Анри - верное ли решение в данный момент? Почему?

Не мне говорить. Подобный выбор включает в себя решения клубного и личного плана, о которых не спрашивают. Я желаю Анри всего лучшего в Барселоне. Он ушёл, и мы должны с этим смириться.

Повлияли ли разочарования Анри на моральный дух в составе? Или это могло произойти, если бы он остался?

Было бы немного глупо рассуждать на тему "если бы, да кабы". Тьерри был не единственным недовольным нашими неудачами в прошлом году. Не думаю, что его неудоволетворенность была проблемой для состава в плане морального духа.

Фредди Юнгберг сказал, что "Арсеналу" не хватает амбиций. Что думаешь на этот счёт? Хотел бы ты видеть большое количество громких имён в составе "Арсенала" в этом сезоне?

Уж в этом-то клубе недостатка амбиций нет - это точно. Футболисты хотят отплатить за доверие Арсена упорством на поле и вне его. Легко обвинять клуб, но всё мы знаем, что "Арсенал" борется с ситуацией, заваязанной на новом стадионе и, как следствие, ограниченном количестве средств. С другой стороны, я действительно уверен, что у нас есть классные футболисты, которые готовы показать болельщикам и критикам, на что способны.

Венгер сказал, что Ван Перси вот-вот расцветёт и будет также важен для команды, как и Анри - возможно ли это?

Робби показал огромный прогресс в прошлом сезоне, пока не трамировался, и я могу только верить, что он с нетерпением возложит на себя груз ответственности. Он уже важный футболист в игре команды, потому что нам его очень не хватало в играх прошлого сезона, так что, я рад, что он снова в форме.

Будущее Венгера было объектом спекуляций в последнее время. Ты уверен, что он останется в "Арсенале"? Почему?

Многое было сказано об этом, но я могу сказать лишь то, что Арсен Венгер - символ "Арсенала" и, вероятно, самая важная фигура в клубе. Все хотели бы, чтобы он остался с нами настолько долго, насколько возможно.

Чего может достичь данный состав в этом сезоне?

Первая цель - удачно начать сезон в Премьер-Лиге и квалифицироваться в групповой раунд Лиги Чемпионов. Я верю в нашу команду, особенно в юных футболистов, которые теперь приобрели некоторый опыт. Если будем реализовывать моменты, будем серьёзным соперником для любой команды.

Что скажешь тем, кто предсказывает, что "Тоттенхэм" окажется выше "Арсенала" в этом сезоне? Это шутка?

Давайте подождём до конца сезона, и тогда об этом поговорим. У меня есть чувство, что немного рано делать такие амбициозные предположения. Они подписали много футболистов и определённо подняли свой уровень в последние годы, но впереди у всех длинный сезон.

Закончил бы карьеру в "Арсенале", если бы был шанс?

Почему нет? Это клуб, первым давший мне шанс играть за пределами Бразилии, и я очень счастлив в Лондоне. Здесь я провёл великие времена, завоёвывая титулы, и даже играл в финале Лиги Чемпионов. Если бы предоставился шанс, было бы чрезвычайно почётно закончить свою карьеру "канониром".

Просмотров: 558 | Добавил: Adams | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 18
18 Leon  
0
Хорошо базар закрыт.

17 ARSENAL_FRANCE_HENRY  
0
Лео мог бы догодаться что я всеголишь успакаивал Fana !

16 eXaL  
0
Хм, "...Это клуб, первым давший мне шанс играть за пределами Бразилии..." То есть не последний? Мрак.

15 Fan  
0
Извеняюсь-ни как не было

14 Fan  
0
Я и не разводил просто,мне на форум не как ни было зайти!!

13 Leon  
0
Не разводите флуд пожалуйста.

12 Fan  
0
оПА ЗАРОБОТАЛО smile tongue !!!!!

11 Fan  
0
у МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ!!! angry cool

10 ARSENAL_FRANCE_HENRY  
0
Как не работает ! Всё работает ! Я только что на форум зашёл (13:45) ! Фан может быть у тебя глюк какой то ! У меня сегодня был такой глюк: я отпровляю сообщение и вдруг становлюсь гостем ! Пришлось естествено - ВОЙТИ !

9 Fan  
0
cool

8 Fan  
0
angry

7 Fan  
0
Почему у на не работает форум!!!!!!!!!!!!

6 VANS  
0
он останется

5 Fan  
0
Народ почему у нас не работает форум!!!

4 Fan  
0
Какой через 3 года,он позно начал футбольную карьеру,он проиграт лет до 37 как минимум!

3 Amare  
0
Он последний "настоящий канонир" из старого состава, нада его сохранить

2 Leon  
0
Думаю закончит карьеру через 3 годика. Если его Юве не купит. wacko

1 Adams  
0
Желберту ура! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

~Хотите разместить рекламу на нашем сайте? Вам сюда!~
Blackburn Rovers Сайт про Английский футбол! Всё об АПЛ! PCFAQ - вопросы и ответы по ПК Система обмена показами Сайт О Европейском Футболе.Новости футбола,история футбола,самое интересное о футболе!!! Описание процессов охлаждения воздуха в кондиционерах. Ноутбуки, мониторы, компьютеры
Игры для компьютера и КПК
Сеть, сетевое обеспечение
Бесплатный софт для компьютеров
Как отремонтировать компьютер?
Мы продаем кромкооблицовочное оборудование Breze m150 с гарантией 2года Всё о футболе
Футбол России.Новости футбола в России и Европе

Футбольныой портал ALLFooTBaLL
Copyright MyCorp © 2026 Хостинг от uCoz