
Арсен Венгер
Об игре команды в целом:
“Это была физически очень тяжелая игра. "Спарта" в первом тайме выкладывалась на все 100 процентов и не давала нам играть. Нам нужно было оставаться терпеливыми и не совершить ошибки. В одном эпизоде немного повезло, когда противники попали в штангу, но нам следовало идти в атаку большими силами – во втором тайме у нас это получилось. Поэтому наши атаки были опаснее”.
О результате перед ответным матчем:
“Я очень доволен результатом, т.к. это был тяжелый матч. При победе 2-0 мы еще не прошли в следующий раунд и потому нам нельзя терять концентрацию. Но второй гол – тяжелое потрясение для них”.
О спокойствии команды:
“Я рад, что команда сильна физически и духовно. Она бьется до последней секунды и показала это еще раз, забив на последней минуте. Мы повзрослели. Мне так же понравилось, что, получив несколько желтых карточек, никто из нас не заработал вторую”.
О Йенсе Леманне:
“Думаю, против “Фулхэма” он совершил большую ошибку в начале, но отлично смотрелся весь матч после нее, показав, что силен духом. Сегодня он сделал несколько отличных сэйвов и во многом поучаствовал в создании второго гола”.
По поводу удовлетворительного счета:
“Возможно, счет нас и устроит. Быть может, матч должен был закончиться со счетом 1-0, но мы забили свои голы, реализовали моменты, и хорошо защищались. У них так же было несколько моментов – штанга в первом тайме, и штрафной удар. Честно говоря, они упустили не много из того, что создали, как и мы. Они хорошо защищаются”.
|