
Главный тренер «Фулхэма» Лоури Санчес извинился перед лондонским «Арсеналом». После воскресного поединка на «Эмирэйтс» испанец по горячим следам назвал пенальти, реализованный ван Перси, несправедливым. При этом Санчес указал на три аналогичных случая в штрафной «Фулхэма», после каждого из которых игроки хозяев поля аппелировали к арбитру. «Вот тот и поддался, на четвёртый-то раз»,– резюмировал испанец. Однако после внимательного просмотра видеоповторов с Лоури Санчесом произошло непредвиденное. Он прозрел. «Мне остаётся только поднять руки и сказать: „Сдаюсь“, – говорит, поднимая руки Лоури Санчес,– эпизод с Глебом в первом тайме и правда был отличным поводом для пенальти в наши ворота. Я как главный тренер обязан защищать своих игроков. Сделал я это интуитивно, так и не посмотрев видеозапись. Теперь, сделав это, считаю, что был несколько поспешен в своих выводах».Мнение Санчеса касательно пенальти, реализованного ван Перси, тоже претерпело некоторые изменения.В таких ситуациях говорят: 50 на 50. Одни арбитры дают, другие – не дают. Этот – дал,– сокрушается специалист,– признаю, я рубил сгоряча и впредь буду более аккуратен в своих высказываниях.Мнение: Признание, сделанное Лоури Санчесом, делает ему честь. Это удивительная редкость для премьер-лиги: честность, пускай и постфактум. Публичному покаянию в собственных просчётах следует поучиться многим тренерам. Воздержусь от перехода на персоналии.
|