|
Томаш Росицки утверждает, что это будет очень странным и эмоциональным опытом, если он сыграет за Арсенал против Спарты в среду.
Томаш рос в Чешской сталице, и повторяя шаги отца и брата, присоеденился к Спарте в возрасте семи лет, пока не перешёл в Дортмундскую Боруссию в 2001 году. На этой неделе Томаш может впервые сыграть против своего первого клуба.
Перед игрой, он рассказал в интервью для Арсенал ТВ, что до сих пор называет Спарту "своим клубом".
"Это будет первый раз когда я сыграю против Спарты,"-говорит Томаш-"Я вырос там. Это мой клуб. Я был там с семи лет до 20 и Спарта Прага подготовила меня ко всем сложным шагам которые я должен был сделать в своей карьере. Мой брат играл за Спарту, мой отец играл за Спарту, так что это не большой эмоциональный удар. Это будет странно для меня, поскольку я до сих пор испытываю тёплые чувства к клубу."
Источник информации: arsenal.com
Перевод с английского подготовил Leon ака Лео
|