|
Арсен Венгер уверен, что его главная покупка лета – Эдуардо да Силва – может показать то многое, на что способен.
“Я не побоюсь использовать Эдуардо с самого начала. Он очень хорошо обосновался”, – сказал главный тренер “канониров”.
“Эдуардо – боец, он может забивать голы, быстр, и является командным игроком. Таких не побоишься пускать в бой”.
Венгер добавил: “Вы знаете, какое давление оказывается на форвардов – когда они какое-то время не забивают? Люди начинают спрашивать: “Что он вообще делает?” или “Того ли он уровня, чтобы играть здесь?”.
“Я помню, как мне приходилось отвечать на вопрос по Тьерри Анри – “Ок, он создает моменты, но считаете ли вы, что он способен забивать?” – и он забил парочку (сотен, прим. авт.)
“Так что очень важно забивать. Но не для меня, а чтобы почувствовать уверенность со стороны”.
|