Новичок “Арсенала” Эдуардо да Силва, отметивший получение рабочей визы первым голом за свою новую команду в матче против “Лацио”, настроен на новый сезон весьма оптимистично. “Гол, что я забил против “Лацио”, сделал мою жизнь легче и придал мне уверенности”, – сказал Эдуардо. “Я пришел сюда, чтобы забивать голы, но в Англии – это дело не легкое. Я обязан делать то же, что делал и в “Динамо” (из Загреба, прим. авт.). “Мне все очень нравится в “Арсенале”. Стадион прекрасный, тренировочный лагерь – из тех, о которых я мечтал. Все ново вокруг меня, но я не испуган. Я ничего не боюсь”. “В “Арсенале” всего три англичанина, и вряд ли болельщики удивлены еще одному иностранцу в команде”.