
19-летний полузащитник пока ни разу продолжительно не выступал в первой команде с момента перехода из "Бастии" два года назад. Вторую половину последнего сезона Алекс провёл в аренде у "Чарльтона". Несмотря на вылет лондонской команды из Премьер-лиги, камерунец уверен, что проведённое на "Вэлли" время - ценный опыт, который он намеревается изспользовать в своё благо в этом сезоне.
"Моя задача - сыграть побольше в этом сезоне," - сказал Алекс. "У нас грядёт много встреч - в Премьер-лиге, Лиге Чемпионов, Кубке Англии, Кубке лиги - так что, думаю, поиграть у меня будет возможность. Сейчас я просто должен упорно работать и показывать боссу, что готов. Ему всегда приходится выбирать двух полузащитников и двух центральных защитников, поэтому, когда он подойдёт с вопросом "Алекс, ты готов?", я должен быть готов сыграть встречу."
"Я провёл половину сезона у "Чарльтона" в аренде. Играть каждую неделю - для меня это было отлично. Я сыграл 12 или 13 встреч. Плохо, конечно, что команда опустилась на дивизион ниже, но я снова в "Арсенале". Я сыграл несколько встреч в предсезонке и сейчас чувствую себя хорошо. Травм нет, так что, мне нужно показать боссу, что я готов играть постоянно."
Райан Гарри подписал соглашение с "Борнмутом"
Райан Гарри подписал пятимесячный контракт с клубом второго дивизиона "Борнмутом".
Универсальный защитник, способный играть и левого и центрального игрока обороны, дебютировал в цветах клуба в победной для "Арсенала" встрече против "Саутгемптона" (6:1) в мае 2005 - первой игре 49-и матчевой беспроигрышной серии.
За клуб футболист сыграл ещё одну встречу, но затем его карьера в "Арсенале" пошатнулась из-за травмы.
"Арсенал" хотел бы пожелать Райану всего лучшего в будущем.
fc-arsenal.com
|