 "Он один из них," - говорит Билич, глядя на то, как Эдуардо (только-только получивший разрешение на работу в Англии после удачной апелляции - прим. пер.), садится в командный автобус со своими одноклубниками после игры. "Кажется, что он прямо подходит этой команде. Да, он пока немного тяжеловат, а игре не хватает свежести, но это пред-сезозоные встречи."
"Но самое главное, что мы никогда не сомневались, что он впишется в эту команду. Я уверен, что "Арсенал" будет доволен им. Великолепный игрок, великолепный человек. Этот парень просто невероятен."
"В прошлом году он забил 54 мяча во всех турнирах за "Динамо" и сборную," - продолжает Билич. "Пятьдесят четыре мяча!"
"Я знаю, некоторые думают, что он просто бомабардир, но он не такой, как, скажем, Филиппо Индзаги. Его игра не зависит только от посылания мячей в сетку."
"Он игрок не того плана, который будет оставаться в штрафной. Конечно, он может это делать. Если скажите ему оставаться в штрафной, он там и останется. Но грешно использоваться игрока такого уровня только в штрафной. Он может быть обособленным форвардом, может играть под нападающим. Он индивидуалист, но, прежде всего, он командный игрок."
Вне поля уроженец Бразилии уже хорошо приспособился, и, утверждает Билич, переезд футболиста на "Эмирейтс Стэдиум" принесёт пользу всему ховартскому футболу.
"Он переехал в Хорватию, когда ему было 16," - говорит Билич, игравший в Англии и за "Эвертон". "И все в Хорватии относятся к нему, как к 100%-му хорвату. Вспомните, что он был капитаном "Динамо". Невозможно быть капитаном такого крупного клуба, если ты не считаешься хорватом."
"Его невозможно не любить. Он невероятный парень. Это такой великолепный момент для хорватской Лиги, для самого Эдуардо, для сборной, да для всех в Хорватии. Не каждый день наши футболисты переходят в "Арсенал", и, я думаю, он приоткроет тропинку для других." Источник:fc-arsenal.com
|