Главная » 2007»Июль»30 » Сеск равнодушен к составу преследующих / Гилберт отдан в аренду в "Саутэнд"
Сеск равнодушен к составу преследующих / Гилберт отдан в аренду в "Саутэнд"
23:36
Результаты "Арсенала" на "Кубке Эмирейтс" усилили веру Сеска Фабрегаса в то, что команда может провести успешный сезон.
"Канониры" подняли трофей в воскресение после побед над "ПСЖ" и миланским "Интером", но, по словам испанца, он был больше доволен игрой.
На вопрос о том, думает ли он, что текущий состав лучше того, который занял четвёртое место в Премьер-лиге в прошлом сезоне, Сеск ответил: "Это видно уже сегодня".
"Некоторые футболисты "Интера" во время игры говорили: "Не заставляйте меня столько бегать... Вы так хорошо играете". Если футболисты из "Интера" такое говорят, это что-то значит."
"У нас очень молодой состав, но мы ничего не боимся и хотим выигрывать трофеи. В прошлом году многие из наших лучших футболистов были серьёзно травмированы, и, можно сказать, что это ни на что не влияет, но, конечно, это влияет. Они великолепные футболисты и их не хватает. Вот почему стараешься иметь большой состав, чтобы заменить травмированных и составить сильную команду."
Судя по тому, какие рекордные суммы тратят клубы вроде "Тоттенхэма", "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", "Арсенал" может оказаться в самой тяжёлой до сих пор борьбе за место в Лиге Чемпионов. Фабрегас равнодушен к составу преследователей, но уверен, что ему и его товарищам по полузащите может потребоваться почаще появляться в списке забивающих.
"После сегодняшней встречи я не беспокоюсь, потому что все играли хорошо. Мы все были счастливы, и именно так хотелось бы чувствовать себя после каждой игры. Даже если абстрагироваться от результата, мы играли так хорошо, что всё было написано на лицах футболистов."
"Надеюсь, мы сможем забивать больше. Сегодня забил Алекс. Часто есть моменты, но ты не забиваешь. Главная задача полузащиты - созидать голы. Не забивать. Для этого у нас есть Ван Перси, Эдуардо, кто угодно. Конечно, если и мы присоединимся, будет хорошо."
Керри Гилберт будет выступать в "Саутэнде" на правах аренды
Керри Гилберт сегодня присоединился к клубу первой Лиги "Саутэнду" на правах аренды на шесть месяцев.
Последний сезон 20-летний Керри провел в "Кардиффе", сыграв 26 встреч. До аренды в валлийском клубе Керри девять раз выходил в составе первой команды "Арсенала" в сезоне 2005/06 и 16-и играх резерва.
Каждый в "Арсенале" желает Керри удачи с "Саутэндом".