Арсен Венгер намекнул журналистам, что в «Арсенале» возможно появление новых игроков. Как минимум двух. И точно – не Анелька.
«У нас появились возможности осуществить два трансфера, - порадовал болельщиков Венгер,– я имею в виду финансовые возможности. Но если нам не удастся заполучить нужных игроков, что ж, значит так и будет. У нас и без того достаточно квалифицированных кадров. Что касается Анелька, то мы не делали ему предложение. У нас есть нападающие всех типов: и таранные, и мобильные. Вот – прикупили Эдуардо. Он сможет играть в центре, а ван Перси и Адебайор будут поддерживать его с флангов. На том месте, где играет Анелька, у нас уже есть свои футболисты. Хотя я не ставлю под сомнение его игровые качества. Он отличный игрок».
Тем, кому не понравилась игра Никласа Бенднера против ПСЖ, сообщаем, что лично мсье Арсену действия молодого форварда пришлись по душе. «Ему не хватало опыта, это было заметно, однако мы увидели и ещё кое-что в его исполнении. Бенднер исключительно талантливый парень,– похвалил датчанина Венгер в интервью Sky Sports News,– мы дадим ему время освоиться. В его возрасте каждый день на счету: он должен становится быстрее, опытнее и сильнее. На самом деле он уже очень быстр, гораздо быстрее, чем вы могли подумать (подумали, точно – прим. авт.)» Судя по всему, в новом сезоне нас ждёт атакующий эксперимент Венгера: игра по схеме 4-3-3 с двумя вингерами ван Перси – Адебайор (Уолкотт) и острием Эдуардо. «Канониры» уже отыграли один матч по похожей схеме (с «Газиантеспором» – Адебайор, Уолкотт, ван Перси на острие) и, вероятно, сыграют сегодня против «Интера»