|
Как сообщает офф. сайт лондонского клуба "Арсенала", главный тренер "канониров" Арсен Венгер решил использовать новую схему. Возможно со следующего сезона "канониры" будут использовать схему 1-4-3-3. "Я решил использовать другую схему,"-цитирует Арсена Венгера Sky Sports-"Многие клубы сейчас играют в три нападающих. Адебайор и ван Перси отлично действуют на флангах. В центре может сыграть Едуардо да Силва. Также на флангах смогут сыграть Уолкот и Бенднтер. У нас большое количество полузащитников, но думаю многие из них смогут сыграть также в нападение и защите."
Венгер уже пробывал сыграть в такой схеме в матче против "Генчеберлиги". В прошлом сезоне Арсен Венгер использовал схему 1-4-4-2 с двумя чистыми нападающими. Постояной же схемой "Арсенала" является схема 1-4-5-1. Один нападающий часто действовал под другим.
|