Об игре и голе Робина ван Перси...
Великолепный мяч, но я доволен тем, что у нас была отличная командная игра. Как команда, думаю, мы играли очень хорошо, и это более важно. Мы знаем, что Робин умеет забивать особенные мячи - и он забил такой - но в целом мы создали много моментов, и, что мне нравится, мы хорошо развили командную игру. Мы играли, как того и хотели, и были способны отыграться после пропущенного мяча и выиграть встречу, что более важно для нас, когда выступаешь в таком чемпионате, как в Англии. В этих двух встречах мы играли в хорошем темпе, и в таком физически сложном чемпионате, как в Англии, важно быть готовыми.
О том, как "Арсеналу" не хватало ван Перси в прошлом сезоне...
Нам нехватало и его, и Тьерри. Робин сыграл 17 встреч, а Тьерри - 16. Вместе - 33 игры. Робин забил 11 мячей в 17 встречах, Тьерри - 10 в 16. Можно спокойно увеличить эти цифры вдвое.
О вариантах в нападении...
Не забывайте, что в этом турнире у нас не было ни Адебайора, ни Эдуардо - у которого хорошие показатели - и не было Уолкотта, который также может забивать мячи. Не было и Росицки. Может, он и не бомбардир, но он создаёт голевые моменты.
О том, что показал "Кубок Эмирейтс"...
Что я уяснил из турнира, так это то, что команда любит играть вместе, дух в команде просто фантастический и что эта победа, хотя мы и не рассматриваем "Кубок Эмирейтс" как трофей, укрепляет веру команды, потому что прошлый сезон был не самым лучшим.
О том, показал ли гол "Интера" слабые стороны обороны...
Нам надо над этим работать. Надо быть эффективнее в воздухе, потому что в Англии это важный путь предотвращения пропущенных мячей. Сендерос играл очень, очень хорошо вчера и он хорош в воздухе. У нас также есть Джуру, который травмирован в данный момент. Так что, думаю, нам не нужно покупать центрального защитника.