
Перед переходом в “Осер”, французский полузащитник был игроком “ПСЖ” в течение двух лет. Несколько лет спустя он великолепно проявил себя в первой команде Гая Рукса и впоследствии, в январе 2006 года, стал игроком “Арсенала”. После тяжелой травмы, полученной в конце своего дебютного сезона, молодой полузащитник постепенно утверждается в команде Арсена Венгера и, вероятно, будет играть важную роль в матче с его бывшим клубом.
“Я был в “ПСЖ” в 13 лет, а в 15 я уже уехал оттуда,” сказал Диаби. “Несмотря на то, что я родился в Париже, а каждый парижанин, кажется, болеет за “ПСЖ”, я поддерживал “Марсель”.
“Но я действительно любовался ими, когда там играл Джордж Веа. Я любил этого игрока. Он сделал многое для своей страны - Либерии. Я очень уважаю его.”
Прошлый сезон “ПСЖ” закончил на нетипичном для себя 15-ом месте. Диаби полагает, что они добьются положительных результатов в новом сезоне.
“Они очень хорошая команда,” сказал он. “Прошлый год сложился для них тяжело. Они большой клуб, и для них свойственно оказываться как минимум в тройке лучших в чемпионате. Но в этом году они вновь предстанут хорошей командой.
“Они все еще имеют Паулету и некоторых хороших молодых игроков. Пол Ле Гуэн - так же отличный тренер. Я помню, как он играл за “ПСЖ” несколько лет назад. Он так же преуспел в “Лионе”, и я думаю, что он может в этом сезоне перенести этот опыт к Парижу.”
|