Талантливый полузащитник, который присоединился к команде прошлым летом, наслаждается своим прекрасным дебютным сезоном. Он забил девять мячей в 33 играх за резервную и молодежную команды.
Теперь 17-летний игрок намерен пойти по пути другого молодого испанского полузащитника “Арсенала”.
“Я хотел бы играть в Кубке Лиги,” сказал Мерида в интервью официальному сайту. “Я знаю, что это должно быть очень трудно, но я собираюсь упорно трудится для этого. Игроки как Сеск Фабрегас и Йохан Джуру ворвались в первую команду через игры в Кубке Лиги, таким образом для вдохновения я обращаюсь к их примерам. Было бы действительно великолепно попасть в первую команду, и я собираюсь проделать тяжелую работу для этого.”
Перед переездом в Лондон, Мерида был игроком молодежной системы “Барселоны”, в которой так же воспитывался Сеск Фабрегас. Отъезд из дома в столь юном возрасте вряд ли можно назвать решением подростка.
“Я действительно счастлив жить в Англии,” сказал он. “Очевидно, что в начале это было немного трудно, но теперь я приспособился к этому - я даже приспособился к погоде!
“Футбол здесь отличен. В Испании вы имеете достаточно много времени, чтобы принять решение, когда вы находитесь с мячом, но в Англии это происходит намного быстрее и требуется намного больше физических способностей. Вы сталкиваетесь против очень многих игроков, которые очень хорошо готовы физически.
“Я все еще должен очень много работать над собой, особенно в физическом и оборонительном плане. С тех пор, как я приехал, я думаю, что постиг многих вещей и надеюсь, что буду продолжать учиться по такой же норме. Я надеюсь доказать людям, что я способен играть в следующем сезоне.”
Мерида одинаково успешно играл как в молодежной, так и в резервной командах. Он был игроком молодежной команды, которая уступила лишь в полуфинале молодежного Кубка Англии “Манчестер Юнайтед” и “Лестер Сити” на той же стадии в турнире Национальной Лиги молодежных Академий. Испанец полагает, что воспоминания о тех поражениях могут сподвигнуть команду к большим вещам.
“Это был большой год для меня и команды,” сказал он. “Мы имели шанс выйти в финал молодежного Кубка Англии и в финал Национальной Лиги молодежных Академий, но проиграли. Мы играли хорошо в обоих полуфиналах, но мы молодая команда, и я думаю, что мы еще способны прогрессировать. Я надеюсь, что следующий год будет еще лучше.”