
Для него это станет едва ли не первой серьезной игрой после утомительной травмы ступни.
21 января этого года в матче против “Манчестер Юнайтед” Робин Ван Перси замкнул прострельную передачу в штрафную и сравнял счет в матче на “Эмирайтс Стэдиум”. Когда он праздновал гол, он врядли понимал, что сломал пятую метатарзальную кость правой ноги. Это стоило ему пропуска большой части сезона.
В субботу исполнится шесть месяцев и одна неделя с того дня. Ван Перси резво начал предсезонный сбор в Австрии, но его полное возвращение состоится лишь в домашнем матче.
“Я с нетерпением жду возможности сыграть на “Кубке Эмиратов”,” сказал 23-летний игрок в интервью Arsenal.com.
“Я готов для этого турнира. Все же я не на 100 процентов набрал форму, поэтому я буду использовать игры на “Кубке Эмиратов”, чтобы вернуться на необходимый уровень. “ПСЖ” и “Интер” - две очень сильный команды. Но я думаю, что лучше играть с двумя сильнейшими клубами в предсезонный период. Это позволяет вам намного быстрее набрать необходимые кондиции.”
Ван Перси сделал дубль в первой игре “Арсенала” в Австрии. Первый гол был забить в первой половине матча против турецкого “Генчлербирлиги” в четверг. Тео Уолкотт прострелил на дальний угол ворот, и бывший нападающий “Фейенорда” легко отправил мяч в сетку ворот. Это был особенный момент.
“Для меня моя травма закончилась моим забитым мячом в ворота “Генчлербирлиги”,” сказал он. “Позже люди сказали мне, что этот мяч был похож на тот мяч, что я забил в ворота “Манчестер Юнайтед”. Даже босс отметил это сходство.
“Я не понимал этого тогда. Для меня это похоже на следующее: 'хорошо, я забил тот гол в ворота “Манчестер Юнайтед”, и я забил похожий гол сейчас'. Этот период прошел. Пришло время забыть это и начать все сначала. Это в прошлом, это история.
“Конечно, я буду испытывать некоторые чувства, когда вновь буду в первый раз играть на “Эмирайтс”. Я действительно не знаю, что я буду ощущать. Я думаю, я мог быть весьма взволнован, но я конечно с нетерпением жду этого момента.”
|