Коло Туре уверен, что Арсен Венгер согласится подписать новый контракт с "Арсеналом".
Текущий контракт Венгера заканчивается в конце наступающего сезона, и сейчас много разговоров о его будущем.
Тьерри Анри сказал, перейдя в "Барселону", что не может рисковать остаться в Арсенале без Венгера, но Туре не верит, что тренер уйдет.
"Что касается меня, то я думаю, что он останется," - сказал защитник. "Мистер Венгер приносит что-то особенное в этот клуб, и будет замечательно, если он останется. Мы надеемся выиграть трофеи, и, я уверен, Мистер Венгер будет приносить много трофеев в клуб."
Уход Анри предопределяет трудный сезон для "Арсенала", но Туре уверен - его молодые товарищи по команде улучшат прошлые результаты.
"Мы знаем, какие ошибки были в прошлом сезоне, и работаем над ними. Мы сосредоточились и знаем, на что способны."
"Мы играем вместе долгое время. Каждый футболист играет большую роль в команде, и мы уверены. Мы прогрессируем вместе и знаем, что должны для этого сделать."
Просмотров: 443 |
Добавил: Leon
| Рейтинг: 5.0/1 |
Реально для меня Венгер - символ Арсенала. Ещё больше, чем Анри. Боюсь представить, что будет без него. "Уход Анри предопределяет трудный сезон для "Арсенала""...ага...а уход Венгера???
Шведский полузащитник Фредди Юнгберг, перешедший накануне в "Вест Хэм", заявил в интервью английским СМИ, что принял решение покинуть "Арсенал", почувствовав, что той команде, которую он знал, с уходом Тьерри Анри пришёл конец.
"Два года назад, когда я подписал последний контракт с "Арсеналом", много говорилось о будущем клуба и привлечении классных игроков. Мы хотели оставаться на вершине в Англии и Европе и одновременно строить новый стадион. На мой взгляд, этого не удалось", – заявил Юнгберг.
"Я остался, потому что хотел быть верным клубу, но когда летом ушёл Анри, я понял, что команду покинули все игроки из состава "непобедимых" сезона 2003/04, и почувствовал, что для меня настало время уходить. Я выбрал "Вест Хэм", потому что вижу стремление руководства построить сильную команду", – отметил швед.
Как сообщает BBC Sport, "Вест Хэм" закончил подписание полузащитника "Арсенала" Фредди Юнгберга. Сумма сделки составила 3 млн. фунтов.
"Молотобойцы" должны представить игрока сборной Швеции в ближайшее время.
Юнгберг, которым также интересовалась "Фиорентина", присоединился к "канонирам" в 1998 году, перейдя из "Халмстэдса" за 3 млн. фунтов. За свою карьеру в "Арсенале" забил 72 гола в 235 матчах.
У шведа еще оставалось два года по контракту, однако Арсен Венгер согласился продать своего полузащитника: «Сейчас подходящее время чтобы уйти», - сказал француз.
Юнгберг, который наряду с Анри был ветераном клуба (более 9 лет в команде), весь сезон боролся с травмами, проведя 26 матчей.
«Это было трудное решение, но когда Тьерри Анри покинул нас, я чувствовал, что не задержусь здесь надолго. Я перешел сюда чтобы построить великолепную команду, и я с нетерпением жду нового сезона», - прокомментировал Юнгберг.