Фан клуб Лондоского "Арсенала"
Четверг, 18.06.2026, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Довольны ли вы решением судей в 1/4 финала ЛЧ?
Всего ответов: 181
Главная » 2007 » Июль » 23 » Эдельман: “Мы вполне уверены, что Арсен останется”
Эдельман: “Мы вполне уверены, что Арсен останется”
12:45
 
ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Не думаете, что это лето выдалось тяжёлым для "Арсенала"? Ушёл Тьерри Анри, а вокруг клуба ходит много слухов.


Я думаю, тут два аспекта. Со стороны СМИ и с внутренней клубной стороны, и я их очень сильно различаю. Со стороны прессы это глупый сезон, в котором не было футбола, о котором бы они могли написать, поэтому они вынуждены искать что-нибудь, чтобы заполнить газетную полосу. Поэтому, если судить по прессе, у нас, возможно, дела идут неважно. С моей точки зрения, клуб в отличной спортивной форме, хорошем финансовом положении, и моральное состояние в клубе очень высокое. Так что, есть различие между тем, что вы читаете в газетах, и тем, что происходит на самом деле.

Какова ситуация с Арсеном Венгером?

Думаю, мы вполне уверены, что Арсен останется тренером ещё на некоторые годы. У нас постоянный контакт с Арсеном и мы ждём его решения. Надеюсь, он скажет, что останется. У него великолепный состав, отличные условия, и мы надеемся, что он ещё многие годы будет здесь. Он привнёс в этот клуб великолепный футбол, а также много трофеев, но нам бы хотелось ещё несколько под его руководством.

Стэн Кренке. Эта история грохочет со всех сторон. Каково положение дел в этом вопросе?

В этом вопросе нет ничего особого. Стэн Кренке в данный момент владелец 12.2% акций клуба, и мы приветствуем его в этом качестве в "Арсенале". Но в действительности на этом история и заканчивается. Я думаю, текущие владельцы акция показали свою преданность к клубу и верят в него. Опять же, думаю, вполне интересно покритиковать некоторые из комментариев в прессе по поводу этой истории, потому что, я думаю, они очень далеки от реальной ситуации. Вы видели разговоры о том, что "Арсеналу" нужен владелец-миллиардер, который будет вкладывать больше денег в клуб, но Арсен говорил - и руководство в этом уверено - что футбольный клуб может действительно функционировать только посредством доходов, которые он производит сам на протяжении долгого периода. Если вы посмотрите на некоторые другие клубы с владельцами-миллиардерами, то увидите, что их долги растут. Каждый, кто инвестирует средства в клуб, в частности из-за границы, кто, вероятно, не любит клуб так, как его любят наши владельцы, которые вкладывают в "Арсенал" больше из-за этой любви, чем с целью получения прибыли, будет ждать финансовой отдачи в короткий, средний или долгий срок. И если владелец ожидает прибыли, то долгое время он будет высасывать из клуба больше денег, чем вкладывать в него. Единственное исключение, которое мы видели - Роман Абрамович, который ивестирует значительные суммы в клуб на протяжение нескольких лет. Но даже они, если вы читали, что говорят представители Челси и Абрамович, добиваются баланса в ведомостях на протяжении долгого периода. Наши текущие владельцы невероятно щедры к клубу и многие годы не брали дивиденды. Я просто хочу убедиться, что болельщики действительно понимают, что если миллиардер покупает клуб, это не значит автоматический успех или возможность далее инвестировать средства в команду. Что действительно важно - бизнес идёт должным образом тогда, когда он работает сам на себя. Часть моей работы - быть уверенным, что мы получаем максимально возможное количество дохода, чтобы могли инвестировать в состав. Думаю, руководство "Арсенала" берёт в рассмотрение и болельщиков. Если бы дела шли хорошо, и мы имели баланс потребностей с расходами, то мы бы существенно увеличили цены на билеты, на основании того, что мы легко собираем полный стадион с увеличением цен на 5 или даже на 10 процентов. Но тем не менее руководство осознаёт лояльность и преданность болельщиков и отражает это в ценах, который мы устанавливаем. В частности, мы заморозили цены на этот сезон.

Вы сказали, что "Арсенал" в другой ситуации по сранению с остальными клубами в Англии. Это основано на финансовых переменах, которые предоставил стадион?

Я думаю, мы в очень хорошей финансовой позиции. В последние пять-семь лет мы развивались по коммерческому пути в отношении руководства клубом и получили значительные доходы. Сейчас мы инвестируем средства в состав на рекордном уровне, и, я думаю, эти суммы соответствуют инвестициям большинства клубов, не считая Челси, так как они явно инвестируют больше средств, чем кто-либо в последние три или четыре года. Если вы посмотрите, в последние два или три года мы вкладываем в команду на похожем уровне с большинством других команд, и, я думаю, это залог успеха нашей коммерческой деятельности.

Произошедшее в "Лидсе" служит примером? Они "растянули" себя в финансовом плане и опустились в низшие дивизионы.

Единственный путь руководства клубом - и для меня это очень ясно - работать с тем доходом, который получаешь. Надо делать это год за годом, в противном случае ты попадешь на скользкий путь утопания в долгах. Если далее ты вынужден продать предприятие, а процесс срывается, то можно попасть в ещё большие долги, и выбраться из ситуации, когда приходится отдавать проценты и состояние, очень непросто - скатываешься всё ниже и ниже. Думаю, это и произошло в Лидсе, и это предупреждение для людей и одна из причин, из-за которой я беспокоюсь по поводу всех иностранных инвесторов, приходящих в английские клубы с намерением получить финансовую отдачу. Я беспокоюсь по поводу их понимания бизнеса и понимания культуры футбола, потому что я глубоко знаю Премьер-лигу и клубы Премьер-лиги и я хочу, чтобы чемпионат оставался самой крупной и лучшей лигой в мире ещё лет 30.

"Арсенал" заканчивал чемпионат на 4 месте два последних сезона. Присутствует ли страх того, что неудачные попытки квалифицироваться в ЛЧ на протяжении некоторого времени могут покачнуть финансовое положение клуба?

Если бы мы остались на "Хайбери", я думаю, это было бы настоящим беспокойством. Сейчас мы на "Эмирейтс" и получаем такой доход, что теперь это не имеет значение. Наши ожидания - выигрывать трофеи и соревноваться за титулы, поэтому и калификация в ЛЧ также всегда будет ожидаема. Лига Чемпионов и Премьер-лига - два крупнейших трофея, и надо выступать на высшем уровне, чтобы их завоевать. Думаю, у нас отличная команда, отличный тренер, и мы снова проведём впечатляющий сезон. Болельщики "Арсенала" знают, что у нас всегда впечатляющие игры и цель добиться успеха, и я уверен, этот сезон не станет исключением.

Вы выглядите, как очень денежный человек. Любите футбольную сторону руководства Арсеналом?

Да, очень. Я хожу практически на каждый матч - только важные семейные события удерживают меня. Я люблю футбол, люблю побеждать и, думаю, это великий клуб. Я сижу, смотрю футбол, который мы показываем, и получаю настоящее удовольствие и восхищение. Другая вещь, которая доставляет мне огромное удовольствие - видеть, что каждый наслаждается нашими домашними матчами. Я прихожу на стадион очень рано, где-то за семь часов до начала встречи, и очень приятно наблюдать, как создаётся праздничная атмосфера. Я очень счастлив иметь эту работу и наслаждаюсь ей, и, работая не менее упорно над руководительским аспектом, спортивная сторона - вот в действительности то, для чего мы здесь. Размер успеха состоит не в определённом количестве денег, которые мы получаем - да, это, конечно, важно - но что мне даёт величайшее наслаждение - это выгрыш трофеев, победы на поле и привлекательный футбол.

Есть ли финансовая ценность стиля игры, который "Арсенал" показывает под руководством Арсена Венгера?

Честно - верю, что есть. Каждый хочет побеждать, но все также зотят видеть шоу, и, думаю, сегодня это очень важная часть футбола. Я уверен, что мы играем в самый привлекательный футбол в Премьер-лиге. Когда мы ездим по стране, стадионы всегда полны, потому что каждый знает, что увидит великилепный футбол в исполнении "Арсенала". Да, я люблю выигрывать, и есть матчи наподобие финала Кубка Англии 2005 года, когда мы выходили, как бы, не совсем чтобы побеждать (смеётся). Это было великолепно, но я бы не хотел играть так каждую неделю. Играть в красивый футбол - вот это прекрасно.

И наконец, чего больше всего ожидаете в грядущем сезоне?

Нам хочется успеха на поле. Хочется выйграть все игры на "Эмирейтс", хочется, чтобы все наслаждались каждый раз, когда мы играем и чтобы, надеюсь, на пути домой все говорили об очередной великолепной победе "Арсенала".
Просмотров: 457 | Добавил: Leon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Jinondimi  
0
да, что-то на подобии этого

2 VANS  
0
Хороший чувак !

1 Leon  
0
Эдельман настоящий мужик! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

~Хотите разместить рекламу на нашем сайте? Вам сюда!~
Blackburn Rovers Сайт про Английский футбол! Всё об АПЛ! PCFAQ - вопросы и ответы по ПК Система обмена показами Сайт О Европейском Футболе.Новости футбола,история футбола,самое интересное о футболе!!! Описание процессов охлаждения воздуха в кондиционерах. Ноутбуки, мониторы, компьютеры
Игры для компьютера и КПК
Сеть, сетевое обеспечение
Бесплатный софт для компьютеров
Как отремонтировать компьютер?
Мы продаем кромкооблицовочное оборудование Breze m150 с гарантией 2года Всё о футболе
Футбол России.Новости футбола в России и Европе

Футбольныой портал ALLFooTBaLL
Copyright MyCorp © 2026 Хостинг от uCoz