Тьерри Анри после тренировки на "Ла Масья" в четверг утром заявил репортерам: "Я в самом деле горю желанием начать играть за "Барселону".
Он сделал несколько легких физических упражнений в среду, а в четверг все это сопутствовало упражнениям с мячом. В интервью клубному сайту Анри сказал, что очень хочет, чтобы игры поскорее начались.
"Я некоторое время не тренировался, но сейчас чувствую себя превосходно и горю желанием начать играть за клуб. Я надеюсь, что полностью оправился от травмы, полученной в марте".
Бывший капитан "Арсенала" последние 7-8 лет жил в Лондоне, который он описывает как "необычайный опыт". Погода в Барселоне очень сильно отличается от лондонской, но Анри отрицает возможность проблем в этом вопросе. "Погода не влияла на мою игру в "Арсенале", дожди меня не утомили. Мой новый город напоминает мне зарю профессиональной карьеры - речь о Монако. Я вижу море и чувствую солнечную погоду. всё великолепно и я доволен".
Тьерри Анри не играл в официальных матчах около четырех месяцев, поэтому он делает легкие упражнения на протяжении вот уже 10 дней. "Я не играл последние четыре месяца, поэтому нужно знать, что входить в ритм следует осторожно. Мне нужно больше времени на подготовку, чем остальным, так как я был травмирован. После четырех месяцев вне игры мне нужно постепенно входить в ритм, и я постараюсь быть в форме как можно скорее".
Игрок также высказался о двух новых приобретениях "Барселоны". Он описал своего партнера по сборной Абидаля, как человека "с большим сердцем, который всегда много работает и выкладывается на все 100%". "Против Милито я играл в составе сборной. Он один из лучших центральных защитников мира. Мне кажется, что мы подписали одного из лучших левых защитников и одного из лучших центрдефов. Кроме этого, есть еще Пуйоль, Тюрам, Олегер. Мы им также будем помогать защищаться, когда того потребует ситуация".
|