«АРСЕНАЛ» провел во вторник переговоры с «Ньюкаслом» о приобретении нападающего Обафеми Мартинса, сообщает
The Sun. По данным таблоида, за 22-летнего нигерийца «канониры» предложили «сорокам» 10 млн фунтов, в то время как выкуп его трансфера стоит 13 млн. На Мартинса претендует и «Ювентус», который, впрочем, тоже не желает платить за него больше 10 млн. Сам же нигериец хочет уйти из Ньюкасла по скольку руководство "сорок" не собираеться платить ему зарплату больше нынешней. Зарплата Мартинса состовляет 60 тысяч фунтов, и он хочет увеличить её. Болельщики "Арсенала" хотят видеть нигерийца в составе своей любимой команде, поскольку многие из них считают, что Мартинс сможет заменить им француза Тьерри Анри, который этим летом перешёл в испанский клуб "Барселону". Переход Мартинса в стан "канониров" может быть закончен в течении этой недели.
Между тем уже на этой неделе руководство «Арсенала» рассчитывает подписать с тренером команды Арсеном Венгером новый 4-летний контракт, согласно которому 58-летний француз будет зарабатывать 75 тысяч фунтов в неделю – на 25 тысяч больше, чем сейчас.