|
Защитник «Арсенала» Вильям Галлас недоволен трансферной политикой клуба. После ухода Тьерри Анри клуб не побеспокоился об адекватной замене лидера, считает француз. А каждый следующий трансфер «канониров» лишний раз подтверждает: «Арсенал» не в состоянии бросить вызов футбольным монстрам на рынке «звёзд» и продолжает довольствоваться покупкой молодых футболистов «на перспективу».
Галлас в своём интервью собственному официальному сайту достаточно жёсток в формулировках. Он понимает и полностью поддерживает Тьерри Анри, который требовал от руководства «Арсенала» немедленного усиления состава, но так и не дождался лучших времён.
«Я в „Арсенале не для того, чтобы бороться за третье место. Нужно покупать квалифицированных и ярких исполнителей. Да, молодёжь также обладает многими благодетелями, но сезон слишком доло. Молодые игроки мечтают о титулах, но ведь кому-то нужно их выигрывать?! Если этого не происходит – а этого на самом деле не происходит – нужно менять политику“.
„В клубе многие задаются вопросом о нашем общем будущем“, – подводит черту Галлас и далее обескураживает пространным заявлением о своём будущем, персональном.
»Сегодня я – игрок «Арсенала». Но что будет завтра – не знаю. В мире футбола всё происходит очень быстро".
Капитан Жилберто Силва, видимо, и есть один из многих, кто задумывается об общекомандном будущем. Однако он рисует грядущее «Арсенала», как и положено капитану, в более светлых тонах. На днях – дал гневную отповедь Дидье Дрогба, который живьём похоронил «канониров» после ухода Анри.
«Он слишком много мелет своим языком».– поддел Силва ивуарийского форварда «Челси»,– «в прошлом сезоне они так и не смогли выиграть у нас в чемпионате. И это при том, что сами накупили себе игроков чуть ли не на две команды».
Жилберто при этом отметил трансфер в клуб своего «хорватского соотечественника» и почти тёзки Эдуардо да Сильвы, тогда как для Галласа, по всей видимости, он так и остался незамеченным.
http://arsamania.ru
|