
Новый капитан “Арсенала” считает такое заявление Дрогба оскорбительным по отношению к “Арсеналу”. Жилберто в свою очередь заметил, что, несмотря на огромные финансовые вложения в прошлом сезоне “Челси” не сумел отстоять чемпионский титул.
“Значит Дрогба сказал, мы уже выбыли из болрьбы за чемпионское звание? Ну что ж давайте подождём и посмотрим как всё сложиться” – сказал Жилберто Силва в интервью газете The Sun.
“Что я знаю точно, так это то, что в прошлом сезоне “Челси” потратил огромные деньги на новых игроков, но в чемпионате они нас так и не обыграли”.
“Они также не сумели сохранить за собой чемпионский титул, так что по-моему Дрогба слишком много на себя берёт”.
Жилберто отметил, что рад появлению в команде игрока сборной Хорватии Эдуардо Да Силвы и выразил уверенность в том, что этот нападающий хорошо проявит себя в следующем сезоне. “Мы играли против него в Лиге Чемпионов. Похоже он хороший футболист и отличный форвард. Посмотрим, как он адаптируется к английскому футболу и к нашему стилю игры” – добавил Жилберто Силва.
“Думаю, он будет успешно выступать в “Арсенале” и потом здорово, что у нас пояился ещё один человек говорящий по-португальски”.
“Конечно уход Анри большая потеря для нас. Он был ключевым игроком, капитаном и лучшим бомбардиром команды. Естественно заменить его будет очень нелегко, но нам это удастся. Мы уже были в подобной ситуации, после того как Патрик Виейра уехал в Италию. Он был нашим лидером, и нам понадобилось время, для того чтобы адаптироваться к игре без него. Надеюсь, что на сей раз, этого делать не придётся”.
|